Проправительственный митинг, что это значит? - «Культура» » «Новости Дня»
Ростислава
Опубликовано: 12:35, 25 августа 2019
Культура

Проправительственный митинг, что это значит? - «Культура»

24 августа проправительственный митинг в честь 350-летия российского флага собрал на проспекте Сахарова более 100 тыс. человек, что это значит? Это значит, что общество разделено на обездоленных и тех, кто еще сносно живет, а потому поддерживает власть. Но правительство продолжает курс либеральных методов...
Проправительственный митинг, что это значит? - «Культура»

24 августа проправительственный митинг в честь 350-летия российского флага собрал на проспекте Сахарова более 100 тыс. человек, что это значит?



Это значит, что общество разделено на обездоленных и тех, кто еще сносно живет, а потому поддерживает власть.



Но правительство продолжает курс либеральных методов управления, который разоряет население, а значит рано или поздно и проправительственный электорат окажется в лагере оппозиции.



Вспомним крестьянские черносотенные партии в революции 1905 г., которые поддерживали царское правительство, но исчезли к 1917 г., так как политика власти вела к разорению всего крестьянства.



Современные протесты не аналогичны протестам 2012 г. Тогда выступила интеллигенция, недовольная рокировкой президентского поста от Д. Медведева к В. Путину вместо полноценных выборов. Но сегодня на протест поднялись простые граждане, разоряемые пагубной экономической политикой.



У современного протеста есть прочный фундамент: в России сложился госкапитализм, который не имеет перспективы развития. Уже шесть лет снижается уровень жизни населения, уже страна вошла в полосу чуть ли не ежедневных техногенных катастроф – явный признак приближающейся смены общественной формации.



Власть предержащие! Не позорьте себя попранием законных прав граждан, оно покроет вечным позором ваши имена и имена ваших детей.



Ваше единственное спасение: превращение госкапитализма в бесклассовое общество путем отмены наемного труда.



Для такого преобразования требуется устранить главный негативный фактор экономики – неудержимый рост заработных плат, опережающий рост объемов материального производства.



Долой наемный труд! Установите равенство и неизменность заработных плат для наемных работников всех форм собственности, для депутатов и чиновников, удовлетворите чаяние народа на справедливость.



Впервые опубликовано на Яндекс Дзен 25.08.2019: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5bf13704826afe00aa221691


24 августа проправительственный митинг в честь 350-летия российского флага собрал на проспекте Сахарова более 100 тыс. человек, что это значит? Это значит, что общество разделено на обездоленных и тех, кто еще сносно живет, а потому поддерживает власть. Но правительство продолжает курс либеральных методов управления, который разоряет население, а значит рано или поздно и проправительственный электорат окажется в лагере оппозиции. Вспомним крестьянские черносотенные партии в революции 1905 г., которые поддерживали царское правительство, но исчезли к 1917 г., так как политика власти вела к разорению всего крестьянства. Современные протесты не аналогичны протестам 2012 г. Тогда выступила интеллигенция, недовольная рокировкой президентского поста от Д. Медведева к В. Путину вместо полноценных выборов. Но сегодня на протест поднялись простые граждане, разоряемые пагубной экономической политикой. У современного протеста есть прочный фундамент: в России сложился госкапитализм, который не имеет перспективы развития. Уже шесть лет снижается уровень жизни населения, уже страна вошла в полосу чуть ли не ежедневных техногенных катастроф – явный признак приближающейся смены общественной формации. Власть предержащие! Не позорьте себя попранием законных прав граждан, оно покроет вечным позором ваши имена и имена ваших детей. Ваше единственное спасение: превращение госкапитализма в бесклассовое общество путем отмены наемного труда. Для такого преобразования требуется устранить главный негативный фактор экономики – неудержимый рост заработных плат, опережающий рост объемов материального производства. Долой наемный труд! Установите равенство и неизменность заработных плат для наемных работников всех форм собственности, для депутатов и чиновников, удовлетворите чаяние народа на справедливость. Впервые опубликовано на Яндекс Дзен 25.08.2019: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5bf13704826afe00aa221691

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика