Замужество как диагноз: в чем причина неухоженности женщин, которые состоят в браке - «Культура» » «Новости Дня»
Foster
Опубликовано: 21:04, 25 августа 2019
Культура

Замужество как диагноз: в чем причина неухоженности женщин, которые состоят в браке - «Культура»

Желание нравиться, ловить на себе восхищенные взгляды и встретить своего единственного и неповторимого заставляют девушек уделять силы, и время внешности. Молодые барышни часами сидят у зеркала, бегают по магазинам в поисках нарядов и следят за фигурой. Но стоит только прозвучать Мендельсону, как красавица превращается...
Замужество как диагноз: в чем причина неухоженности женщин, которые состоят в браке - «Культура»

Желание нравиться, ловить на себе восхищенные взгляды и встретить своего единственного и неповторимого заставляют девушек уделять силы, и время внешности. Молодые барышни часами сидят у зеркала, бегают по магазинам в поисках нарядов и следят за фигурой. Но стоит только прозвучать Мендельсону, как красавица превращается в лягушку, неприметную, неопрятно одетую и давно не стриженую. Причин такой метаморфозы есть несколько.



Расслабься, ты уже замужем






Когда брак — это самоцель, то достигнув ее, девушка расслабляется. Она считает, что больше не нужно никого соблазнять, а только готовить мужу еду и стирать его одежду. Стереотип о том, что супруг после появления штампа в паспорте и тем более детей никуда не денется ошибочный. Для сильного пола все это не преграда, а убогий и «запущенный» вид любимой женщины может стать причиной распада даже крепкой семьи.



Корень проблемы кроется в нелюбви и неуважении женщины к самой себе. Жить ради мужа — утопия. Нужно искать равного и создавать союз, где два человека стараются помогать друг другу расти, совершенствоваться, открыть и реализовать творческий потенциал. Психологи часто повторяют прописную истину: нравиться нужно самой себе, знать себе цену и всегда выглядеть на все 100%. От такой супруги благоверный вряд ли уйдет.



Жертва стереотипов






Есть категория девушек, которые готовы выйти замуж за любого, но чем побыстрее, чтобы только «в девках не засидеться». Они болезненно реагируют на то, что подруги давно счастливы в браке и спешат «туда же». Но крепкая семья строиться долго и щепетильно, без паники и суеты.



Жертвы стереотипа разочаровываются не только в своем избраннике, но и в любви. Они перестают следить за собой, потому что не понимают зачем это нужно делать. Кажется, что мир рухнул и накрыл их обломками мечты. Но если отношения не складываются, то не нужно себя винить, терзать и продолжать жить вместе.






Важно уметь объективно оценить ситуацию, вовремя разорвать неудачный союз, осознать, что жизнь продолжается и пойти в парикмахерскую. Перемены нужно начинать с новой прически и верой в то, что лучшее ждет впереди.


Желание нравиться, ловить на себе восхищенные взгляды и встретить своего единственного и неповторимого заставляют девушек уделять силы, и время внешности. Молодые барышни часами сидят у зеркала, бегают по магазинам в поисках нарядов и следят за фигурой. Но стоит только прозвучать Мендельсону, как красавица превращается в лягушку, неприметную, неопрятно одетую и давно не стриженую. Причин такой метаморфозы есть несколько. Расслабься, ты уже замужем Когда брак — это самоцель, то достигнув ее, девушка расслабляется. Она считает, что больше не нужно никого соблазнять, а только готовить мужу еду и стирать его одежду. Стереотип о том, что супруг после появления штампа в паспорте и тем более детей никуда не денется ошибочный. Для сильного пола все это не преграда, а убогий и «запущенный» вид любимой женщины может стать причиной распада даже крепкой семьи. Корень проблемы кроется в нелюбви и неуважении женщины к самой себе. Жить ради мужа — утопия. Нужно искать равного и создавать союз, где два человека стараются помогать друг другу расти, совершенствоваться, открыть и реализовать творческий потенциал. Психологи часто повторяют прописную истину: нравиться нужно самой себе, знать себе цену и всегда выглядеть на все 100%. От такой супруги благоверный вряд ли уйдет. Жертва стереотипов Есть категория девушек, которые готовы выйти замуж за любого, но чем побыстрее, чтобы только «в девках не засидеться». Они болезненно реагируют на то, что подруги давно счастливы в браке и спешат «туда же». Но крепкая семья строиться долго и щепетильно, без паники и суеты. Жертвы стереотипа разочаровываются не только в своем избраннике, но и в любви. Они перестают следить за собой, потому что не понимают зачем это нужно делать. Кажется, что мир рухнул и накрыл их обломками мечты. Но если отношения не складываются, то не нужно себя винить, терзать и продолжать жить вместе. Важно уметь объективно оценить ситуацию, вовремя разорвать неудачный союз, осознать, что жизнь продолжается и пойти в парикмахерскую. Перемены нужно начинать с новой прически и верой в то, что лучшее ждет впереди.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика