Первый "кофешоп" для курения марихуаны открылся в Израиле - «Культура» » «Новости Дня»
Антон
Опубликовано: 12:58, 21 сентября 2019
Культура

Первый "кофешоп" для курения марихуаны открылся в Израиле - «Культура»

Открытие первого «кофешопа» для курения медицинской марихуаны состоялось в израильском городе Беэр-Шева, заявил инициатор проекта «Легализация сейчас» Амит Морено журналистам 19 сентября, сообщает израильский новостной портал Mako.co.il. Первое подобное кафе в Израиле смогут посещать люди, имеющие специальное...

Открытие первого «кофешопа» для курения медицинской марихуаны состоялось в израильском городе Беэр-Шева, заявил инициатор проекта «Легализация сейчас» Амит Морено журналистам 19 сентября, сообщает израильский новостной портал Mako.co.il.



Первое подобное кафе в Израиле смогут посещать люди, имеющие специальное разрешение употреблять марихуану в лечебных целях. В новом кафе будут предоставлять необходимые аксессуары для курения. «Наша цель — в создании подобных мест по всей стране, и это путь к легализации марихуаны в Израиле», — сказал Амит Морено.



«Если раньше на улице смотрели на больного, употребляющего марихуану, как на наркомана, то сегодня мы объясняем, что марихуана — это здоровая вещь, и обществу надо менять свое отношение к ней», — добавил он. В рамках проекта планируется проводить в «кофешопе» разъяснительные мероприятия для населения.



Важно отметить, что употребление медицинской марихуаны в общественных местах в Израиле запрещено законом, поэтому место, где будет разрешено употреблять марихуану, будет закрытым, и только имеющие специальное разрешение для курения смогут находиться в кафе.



Напомним, марихуана — это самый распространенный наркотик в мире. В большинстве стран за производство, распространение или хранение марихуаны предусмотрено уголовное наказание. В начале XXI века около 40 стран начали проводить политику частичной или полной легализации марихуаны, ограничивая в основном количество наркотика, разрешенное для хранения и использования.


Открытие первого «кофешопа» для курения медицинской марихуаны состоялось в израильском городе Беэр-Шева, заявил инициатор проекта «Легализация сейчас» Амит Морено журналистам 19 сентября, сообщает израильский новостной портал Mako.co.il. Первое подобное кафе в Израиле смогут посещать люди, имеющие специальное разрешение употреблять марихуану в лечебных целях. В новом кафе будут предоставлять необходимые аксессуары для курения. «Наша цель — в создании подобных мест по всей стране, и это путь к легализации марихуаны в Израиле», — сказал Амит Морено. «Если раньше на улице смотрели на больного, употребляющего марихуану, как на наркомана, то сегодня мы объясняем, что марихуана — это здоровая вещь, и обществу надо менять свое отношение к ней», — добавил он. В рамках проекта планируется проводить в «кофешопе» разъяснительные мероприятия для населения. Важно отметить, что употребление медицинской марихуаны в общественных местах в Израиле запрещено законом, поэтому место, где будет разрешено употреблять марихуану, будет закрытым, и только имеющие специальное разрешение для курения смогут находиться в кафе. Напомним, марихуана — это самый распространенный наркотик в мире. В большинстве стран за производство, распространение или хранение марихуаны предусмотрено уголовное наказание. В начале XXI века около 40 стран начали проводить политику частичной или полной легализации марихуаны, ограничивая в основном количество наркотика, разрешенное для хранения и использования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика