Украина не переживет нового Майдана, считает Порошенко - «Культура» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 20:08, 23 сентября 2019
Культура

Украина не переживет нового Майдана, считает Порошенко - «Культура»

Все помнят, что в 2014 году на Украине произошел госпереворот. Жители Незалежной таким образом высказали недовольство тогдашней власти. В то время пост президента занимал Виктор Янукович. В последствии ему пришлось бежать из страны с несколькими министрами. Страна до сих пор после этих событий переживает...
Украина не переживет нового Майдана, считает Порошенко - «Культура»

Все помнят, что в 2014 году на Украине произошел госпереворот. Жители Незалежной таким образом высказали недовольство тогдашней власти. В то время пост президента занимал Виктор Янукович. В последствии ему пришлось бежать из страны с несколькими министрами.



Страна до сих пор после этих событий переживает тяжелые времена. Экономика ухудшилась, многие граждане Украины вынуждены уезжать на заработки в соседние страны.



Вместе с тем в августе появилась информация о том, что Петр Порошенко собирается готовить еще один госпереворот. Об этом стало известно из переписки депутата партии «Слуги народа» Лизы Богуцкой. Она уверяет, что экс-президент готовил массовые протесты на декабрь 2019 года.



По ее словам, чтобы этого избежать, новой власти пришлось идти на уступки. Для этого они решили оставить за Арсеном Аваковым пост главы МВД.



Однако Порошенко все отрицает. Он заявил, что ничего такого не планировал. Более того он уверен, что еще одного Майдана Украина не переживет.



«В условиях войны страна майдан может не пережить. Я государственник. Я буду делать всё возможное, чтобы сохранить государство. И вот государству на сегодняшний день майдан точно не нужен», - говорит бывший президент Незалежной.


Все помнят, что в 2014 году на Украине произошел госпереворот. Жители Незалежной таким образом высказали недовольство тогдашней власти. В то время пост президента занимал Виктор Янукович. В последствии ему пришлось бежать из страны с несколькими министрами. Страна до сих пор после этих событий переживает тяжелые времена. Экономика ухудшилась, многие граждане Украины вынуждены уезжать на заработки в соседние страны. Вместе с тем в августе появилась информация о том, что Петр Порошенко собирается готовить еще один госпереворот. Об этом стало известно из переписки депутата партии «Слуги народа» Лизы Богуцкой. Она уверяет, что экс-президент готовил массовые протесты на декабрь 2019 года. По ее словам, чтобы этого избежать, новой власти пришлось идти на уступки. Для этого они решили оставить за Арсеном Аваковым пост главы МВД. Однако Порошенко все отрицает. Он заявил, что ничего такого не планировал. Более того он уверен, что еще одного Майдана Украина не переживет. «В условиях войны страна майдан может не пережить. Я государственник. Я буду делать всё возможное, чтобы сохранить государство. И вот государству на сегодняшний день майдан точно не нужен», - говорит бывший президент Незалежной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика