Влиятельный раввин на юге Израиля домогался к детям - «Культура» » «Новости Дня»
Розина
Опубликовано: 16:18, 12 октября 2019
Культура

Влиятельный раввин на юге Израиля домогался к детям - «Культура»

Влиятельный раввин, осужденный за домогательства к трем сестрам в возрасте 8, 12 и 14 лет в синагоге на юге Израиля, был приговорен к четырем годам тюремного заключения. Суд постановил, что он "использовал свое положение" для совершения деяний.  Семья девочек регулярно встречалась с 70-летним раввином Иегудой Беном Давидом, известным религиозным и духовным лидером в южных городах Ашдод и Ашкелон для консультаций по религиозным, финансовым и медицинским вопросам.  Судья окружного суда Беэр-Шевы Йоэль Иден сказал, что раввин
Влиятельный раввин на юге Израиля домогался к детям - «Культура»

Влиятельный раввин, осужденный за домогательства к трем сестрам в возрасте 8, 12 и 14 лет в синагоге на юге Израиля, был приговорен к четырем годам тюремного заключения. Суд постановил, что он "использовал свое положение" для совершения деяний. 
Семья девочек регулярно встречалась с 70-летним раввином Иегудой Беном Давидом, известным религиозным и духовным лидером в южных городах Ашдод и Ашкелон для консультаций по религиозным, финансовым и медицинским вопросам. 
Судья окружного суда Беэр-Шевы Йоэль Иден сказал, что раввин воспользовался "зависимостью семьи от себя". 
Бен Давид отрицал какие-либо обвинения и просил суд вынести решение о постановлении приговора, но его просьба была отклонена. В дополнение к тюремному заключению ему также дали один год условно и приказали выплатить 150 000 шекелей ($ 43 000) в качестве компенсации семье жертв за "значительный ущерб", нанесенный жертвам "во многих сферах жизни". Судья Иден сказал, что три обвинителя давали показания в суде. 
В 1997 году раввин Бен Давид был осужден за непристойное поведение, но был приговорен только к пяти месяцам общественных работ. 


Влиятельный раввин, осужденный за домогательства к трем сестрам в возрасте 8, 12 и 14 лет в синагоге на юге Израиля, был приговорен к четырем годам тюремного заключения. Суд постановил, что он "использовал свое положение" для совершения деяний. Семья девочек регулярно встречалась с 70-летним раввином Иегудой Беном Давидом, известным религиозным и духовным лидером в южных городах Ашдод и Ашкелон для консультаций по религиозным, финансовым и медицинским вопросам. Судья окружного суда Беэр-Шевы Йоэль Иден сказал, что раввин воспользовался "зависимостью семьи от себя". Бен Давид отрицал какие-либо обвинения и просил суд вынести решение о постановлении приговора, но его просьба была отклонена. В дополнение к тюремному заключению ему также дали один год условно и приказали выплатить 150 000 шекелей ($ 43 000) в качестве компенсации семье жертв за "значительный ущерб", нанесенный жертвам "во многих сферах жизни". Судья Иден сказал, что три обвинителя давали показания в суде. В 1997 году раввин Бен Давид был осужден за непристойное поведение, но был приговорен только к пяти месяцам общественных работ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика