Евгений Пригожин избежал авиакатастрофы - «Культура» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 16:31, 15 октября 2019
Культура

Евгений Пригожин избежал авиакатастрофы - «Культура»

Журналисты нашли петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Ранее считалось, что он находился на борту военно-транспортного самолета Ан-72, разбившегося в Демократической Республике Конго. Посольство России в Киншасе подтвердило, что на борту самолета, обеспечивающего перевозки президента в этой стране, находились...
Евгений Пригожин избежал авиакатастрофы - «Культура»
Евгений Пригожин избежал авиакатастрофы - «Культура»

Журналисты нашли петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Ранее считалось, что он находился на борту военно-транспортного самолета Ан-72, разбившегося в Демократической Республике Конго.



Посольство России в Киншасе подтвердило, что на борту самолета, обеспечивающего перевозки президента в этой стране, находились двое россиян: пилоты Владимир Садовничий и Виталий Шумков. По неофициальной версии третьим мог оказаться Евгений Пригожин. Всего на борту находилось четыре пассажира и четыре члена экипажа. Самолет следовал по маршруту из города Гома в столицу ДРК Киншасу.



Авиакатастрофа произошла 11 октября, с того времени Пригожин не выходил на связь. Многие СМИ связали его «пропажу» с крушением самолета, но, поскольку бизнесмены его уровня зачастую пользуются частными воздушными суднами, то вероятность его нахождения на борту военно-транспортного самолета была минимальна.



Ясность внесли знакомые бизнесмена, которые вышли с ним на связь и на вопрос «Где же ты был два дня?» Пригожин отшутился: «Парился с телками в бане. А где вы меня искали?». Он очень удивился, узнав о собственной гибели.



Ранее Евгений Пригожин стал главой попечительского совета медиагруппы «Патриот». Группа была создана 1 октября 2019 года. В нее вошли издания Федеральное агентство новостей, «Народные новости», «Экономика сегодня» и «Политика Сегодня», целью которых является создание благоприятного информационного пространства, направленного на развитие страны.


Журналисты нашли петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Ранее считалось, что он находился на борту военно-транспортного самолета Ан-72, разбившегося в Демократической Республике Конго. Посольство России в Киншасе подтвердило, что на борту самолета, обеспечивающего перевозки президента в этой стране, находились двое россиян: пилоты Владимир Садовничий и Виталий Шумков. По неофициальной версии третьим мог оказаться Евгений Пригожин. Всего на борту находилось четыре пассажира и четыре члена экипажа. Самолет следовал по маршруту из города Гома в столицу ДРК Киншасу. Авиакатастрофа произошла 11 октября, с того времени Пригожин не выходил на связь. Многие СМИ связали его «пропажу» с крушением самолета, но, поскольку бизнесмены его уровня зачастую пользуются частными воздушными суднами, то вероятность его нахождения на борту военно-транспортного самолета была минимальна. Ясность внесли знакомые бизнесмена, которые вышли с ним на связь и на вопрос «Где же ты был два дня?» Пригожин отшутился: «Парился с телками в бане. А где вы меня искали?». Он очень удивился, узнав о собственной гибели. Ранее Евгений Пригожин стал главой попечительского совета медиагруппы «Патриот». Группа была создана 1 октября 2019 года. В нее вошли издания Федеральное агентство новостей, «Народные новости», «Экономика сегодня» и «Политика Сегодня», целью которых является создание благоприятного информационного пространства, направленного на развитие страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика