Сдерживать Россию и Китай: зачем Штаты вышли из ДРСМД - «Культура» » «Новости Дня»
Dernck
Опубликовано: 12:32, 21 октября 2019
Культура

Сдерживать Россию и Китай: зачем Штаты вышли из ДРСМД - «Культура»

Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты не так давно в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Предлог был совершенно надуманный. И данный шаг, безусловно, способствует эскалации напряженности в мире. Вчера глава оборонного ведомства России Сергей...

Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты не так давно в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Предлог был совершенно надуманный. И данный шаг, безусловно, способствует эскалации напряженности в мире.



Вчера глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу заявил, что Вашингтон решился на выход из ДРСМД ради сдерживания РФ и Китая в военной области. В США понимают, что их геополитические противники стремительными темпами укрепляют обороноспособность. Концепция «мирового полицейского» уже давно утратила свою актуальность. Наращиванием ракет средней и малой дальности Штаты пытаются компенсировать утраченное превосходство в оборонной сфере.



Очевидно, что бездумная гонка вооружений, которую пытается спровоцировать Вашингтон, делает угрозу полномасштабного ядерного конфликта куда более актуальной. По всей видимости, американцы в обозримом будущем не откажутся от курса на эскалацию напряженности.


Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты не так давно в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Предлог был совершенно надуманный. И данный шаг, безусловно, способствует эскалации напряженности в мире. Вчера глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу заявил, что Вашингтон решился на выход из ДРСМД ради сдерживания РФ и Китая в военной области. В США понимают, что их геополитические противники стремительными темпами укрепляют обороноспособность. Концепция «мирового полицейского» уже давно утратила свою актуальность. Наращиванием ракет средней и малой дальности Штаты пытаются компенсировать утраченное превосходство в оборонной сфере. Очевидно, что бездумная гонка вооружений, которую пытается спровоцировать Вашингтон, делает угрозу полномасштабного ядерного конфликта куда более актуальной. По всей видимости, американцы в обозримом будущем не откажутся от курса на эскалацию напряженности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика