СМИ рассказали об издевательствах над украинцами в Польше - «Культура» » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 12:35, 21 октября 2019
Культура

СМИ рассказали об издевательствах над украинцами в Польше - «Культура»

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Уехавшие на заработки в Польшу украинцы жалуются на унижения из-за их национальности, пишет портал "Обозреватель". По словам главы профсоюза "Трудовая солидарность" Виталия Махинько, отстаивающей права украинских граждан в Польше, "заробитчанам" приходится сталкиваться с "вопиющими...
СМИ рассказали об издевательствах над украинцами в Польше - «Культура»

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Уехавшие на заработки в Польшу украинцы жалуются на унижения из-за их национальности, пишет портал "Обозреватель".



По словам главы профсоюза "Трудовая солидарность" Виталия Махинько, отстаивающей права украинских граждан в Польше, "заробитчанам" приходится сталкиваться с "вопиющими случаями убийств, избиений и унижений", а правоохранительные органы нередко игнорируют заявления от украинцев.



"Эти вопиющие случаи с убийствами, избиениями, унижениями – лишь вершина айсберга. Польская полиция очень часто отказывает в принятии заявлений от украинцев. А если приняли, то вряд ли проведут расследование, они не хотят этим заниматься", – заявил Михонько.



 



Он добавил, что "неприятные инциденты" с гражданами Украины происходят ежедневно, а поляки "не боятся", потому что их за это якобы не наказывают.



 




[img]"[/img]


5 октября, 21:30



Поляки заставили украинца съесть бандеровский флаг, заявил экс-депутат Рады



Однако, по мнению адвоката Ирины Мизиной, которая занимается делами украинцев в Польше, республиканская полиция старается отказывать в приеме заявлений, если "никого не убили", но расследует все дела вне зависимости от национальности.



Главное, самому подать заявление в письменном виде. Но есть и другие ситуации, когда наши соотечественники совершают преступления против поляков по тому же национальному признаку. И в одном, и в другом случае это незаконно", – сказала она.



Юрист добавила, что случаев, когда работодатели нарушают права украинцев, в Польше не больше, чем в любой другой стране с наплывом эмигрантов.



10 августа, 08:00



Все бегут: Польша высасывает украинские трудовые ресурсы



 


МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Уехавшие на заработки в Польшу украинцы жалуются на унижения из-за их национальности, пишет портал "Обозреватель". По словам главы профсоюза "Трудовая солидарность" Виталия Махинько, отстаивающей права украинских граждан в Польше, "заробитчанам" приходится сталкиваться с "вопиющими случаями убийств, избиений и унижений", а правоохранительные органы нередко игнорируют заявления от украинцев. "Эти вопиющие случаи с убийствами, избиениями, унижениями – лишь вершина айсберга. Польская полиция очень часто отказывает в принятии заявлений от украинцев. А если приняли, то вряд ли проведут расследование, они не хотят этим заниматься", – заявил Михонько. Он добавил, что "неприятные инциденты" с гражданами Украины происходят ежедневно, а поляки "не боятся", потому что их за это якобы не наказывают. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика