ФСБ признала правоту обвинений в фабрикации дел - «Культура» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 16:09, 12 ноября 2019
Культура

ФСБ признала правоту обвинений в фабрикации дел - «Культура»

Совершенно не знаю главреда "Стрингера" Елену Токареву. Но считаю, что она совершила поступок большого гражданского звучания и мужества, выступив 25 октября с публицистической статьей "Бегите из сетей!". В ней она сорвала маски со спецслужб, фабрикующих уголовные дела против сетевой молодежи по обвинению...
ФСБ признала правоту обвинений в фабрикации дел - «Культура»

Совершенно не знаю главреда "Стрингера" Елену Токареву. Но считаю, что она совершила поступок большого гражданского звучания и мужества, выступив 25 октября с публицистической статьей "Бегите из сетей!".



В ней она сорвала маски со спецслужб, фабрикующих уголовные дела против сетевой молодежи по обвинению в терроризме и экстремизме. Здесь два важных момента.



1. У спецслужб в нашей стране нет иных занятий, кроме провокаций. Устойчивое выражение «провокация спецслужб» как нельзя лучше раскрывает основное занятие этих контор.



2. У ФСБ и МВД за 20 лет накоплен огромный опыт создания националистических и экстремистских организаций, разводок, провокаций и препровождения подростков в тюрьмы и лагеря. «Новое величие» — это во многом результат «многолетней специализации» антиэкстремистских подразделений ФСБ и МВД (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=46&PubID=44730).



Казалось бы, сенсационные разоблачения. Задеты честь мундира директора ФСБ А.Бортникова и главы МВД В.Колокольцева. Они могли хотя бы попытаться спасти свое реноме, проведя пресс-конференции или выступив с опровержениями, возражениями и т.д.



Но за две недели оба не сказали ни слова и вряд ли уже скажут. Если президент постоянно требует от силовиков "усилить борьбу с терроризмом", а террористов нет — то что? То значит, их надо выдумывать.



При этом у Путина и его спецслужб, как писано-переписано, полностью извращенное представление о терроризме, под которым они разумеют любой взрыв в общественном месте.



Хотя по духу, смыслу и букве закона, это особая идеология и практика достижения политических целей с помощью шантажа, угроз, ультиматумов. А в случае невыполнения — насильственные действия: взрыв, расстрел заложников и т.д.



В России же большинство "терактов" анонимные. Никаких ни от кого угроз и никто не берет на себя ответственность за их выполнение.



Как известно, Росгвардия во главе с главным телохранителем Золотовым создавалась для избиений молодежи на акциях протеста. Хотя целью была объявлена борьба с терроризмом. Но она же не подразумевает полумиллионной армии. "Террористы" у нас в лесах не сидят и деревни не грабят.



Выявление разного рода шпионов и подрывников это вообще филигранная агентурная и кабинетная работа.



Когда президента В.Путина лет 5 назад спросили на "прессухе" насчет вероятности дворцового переворота, он, усмехаясь, ответил: "Дворцов у нас нет, а Кремль очень хорошо охраняется".



Вот и ответ на состряпанное дело "Нового величия". А то нашли, понимаешь, угрозу "захвата власти" от развешивания антиправительственных листовок. А что, целоваться надо с Медведевым за "пенсионный грабеж"?



…Отмолчавшись на обвинения в фабрикации уголовных дел против сетевой молодежи, директор ФСБ А.Бортников тем самым признал их правоту.


Совершенно не знаю главреда "Стрингера" Елену Токареву. Но считаю, что она совершила поступок большого гражданского звучания и мужества, выступив 25 октября с публицистической статьей "Бегите из сетей!". В ней она сорвала маски со спецслужб, фабрикующих уголовные дела против сетевой молодежи по обвинению в терроризме и экстремизме. Здесь два важных момента. 1. У спецслужб в нашей стране нет иных занятий, кроме провокаций. Устойчивое выражение «провокация спецслужб» как нельзя лучше раскрывает основное занятие этих контор. 2. У ФСБ и МВД за 20 лет накоплен огромный опыт создания националистических и экстремистских организаций, разводок, провокаций и препровождения подростков в тюрьмы и лагеря. «Новое величие» — это во многом результат «многолетней специализации» антиэкстремистских подразделений ФСБ и МВД (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=46

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика