В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла - «Культура» » «Новости Дня»
Леонид
Опубликовано: 12:20, 13 ноября 2019
Культура

В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла - «Культура»

В отношении жительниц сел Хасавюртовского района Дагестана составили административные протоколы после того, как они пытались прорваться в местное отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала» с требованием вернуть им газ и отоплением. «Они (женщины) были доставлены в райотдел, в отношении них были составлены протоколы...
В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла - «Культура»
В Дагестане женщины штурмовали отделение «Газпрома» из-за отсутствия тепла - «Культура»

В отношении жительниц сел Хасавюртовского района Дагестана составили административные протоколы после того, как они пытались прорваться в местное отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала» с требованием вернуть им газ и отоплением. «Они (женщины) были доставлены в райотдел, в отношении них были составлены протоколы административные о правонарушении, и они были отпущены домой», — сообщили РБК в пресс-службе МВД Дагестана. О каком именно правонарушении идет речь, в ведомстве не уточнили.



Напомним, поводом для «штурма» отделения «Газпром межрегионгаз Махачкала» стало недовольство местных жителей тарифами на газ, изношенностью городских сетей и отсутствием тепла в течение месяца, пишет местное издание «Черновик». «Ситуация с возмущением населения произошла из-за слабого давления на газораспределительных сетях по территории города Хасавюрт. Причиной является подача газа по летней норме. Администрация МО „город Хасавюрт“ неоднократно обращалось ОАО „Газпром межрегионгаз Махачкала“ о необходимости перехода на норму зимнего периода», — говорится в сообщении администрации Хасавюрта в Instagram.



В аккаунте местного МВД в Instagram сообщается, что несмотря на то, что женщин, ломившиеся в отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала», нарушают закон, «гнев их праведный». «Они вправе получить обе вещи: тепло в свои дома в середине ноября и ответ, на вопрос, почему его нет. В любом случае, они требуют обратной связи, на которую имеют полное право», — считают в МВД.


В отношении жительниц сел Хасавюртовского района Дагестана составили административные протоколы после того, как они пытались прорваться в местное отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала» с требованием вернуть им газ и отоплением. «Они (женщины) были доставлены в райотдел, в отношении них были составлены протоколы административные о правонарушении, и они были отпущены домой», — сообщили РБК в пресс-службе МВД Дагестана. О каком именно правонарушении идет речь, в ведомстве не уточнили. Напомним, поводом для «штурма» отделения «Газпром межрегионгаз Махачкала» стало недовольство местных жителей тарифами на газ, изношенностью городских сетей и отсутствием тепла в течение месяца, пишет местное издание «Черновик». «Ситуация с возмущением населения произошла из-за слабого давления на газораспределительных сетях по территории города Хасавюрт. Причиной является подача газа по летней норме. Администрация МО „город Хасавюрт“ неоднократно обращалось ОАО „Газпром межрегионгаз Махачкала“ о необходимости перехода на норму зимнего периода», — говорится в сообщении администрации Хасавюрта в Instagram. В аккаунте местного МВД в Instagram сообщается, что несмотря на то, что женщин, ломившиеся в отделение «Газпром межрегионгаз Махачкала», нарушают закон, «гнев их праведный». «Они вправе получить обе вещи: тепло в свои дома в середине ноября и ответ, на вопрос, почему его нет. В любом случае, они требуют обратной связи, на которую имеют полное право», — считают в МВД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика