США теряют позиции в Ливии: опять виновата Россия - «Культура» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 16:12, 15 ноября 2019
Культура

США теряют позиции в Ливии: опять виновата Россия - «Культура»

Американский истеблишмент, теряющий контроль над ситуацией в Ливии, перешел к излюбленной манере поведения – представительства США винят во всех бедах Россию. Накануне в Госдепе заявили, что Москва якобы пытается использовать конфликт в африканской стране в собственных интересах. «Делегация США, представленная...
США теряют позиции в Ливии: опять виновата Россия - «Культура»

Американский истеблишмент, теряющий контроль над ситуацией в Ливии, перешел к излюбленной манере поведения – представительства США винят во всех бедах Россию. Накануне в Госдепе заявили, что Москва якобы пытается использовать конфликт в африканской стране в собственных интересах.



«Делегация США, представленная рядом правительственных ведомств, подчеркнула свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Ливии перед лицом попыток России использовать этот конфликт против воли ливийского народа», — говорится в заявлении.



Фактов американцы вновь не представили. Между тем можно вполне обоснованно заявить, что Соединенные Штаты боятся потерять доступ к ливийским природным ресурсам. В данный момент их контролирует т.н. Правительство национального согласия (ПНС) Ливии под командованием премьер-министра Файеза Сарраджа. Это формирование сотрудничает с Вашингтоном и фактически является руками американцев в регионе. Благодаря ему США получают средства от воровства нефти.



Именно представители ПНС на днях посетили США, где якобы обсуждался вопрос урегулирования ситуации в регионе. На самом же деле речь шла о том, как справиться с Ливийской национальной армией (ЛНА), которую поддерживает местное население и Россия.



Реальное положение дел обстоит так: ПНС сотрудничает с террористами, торгует людьми и наркотиками, допускает насилие и прочий беспредел. По сути армия Сарраджа – это бандформирование, благодаря которому США уничтожили Ливию за несколько лет. Они ввели войска в регион, что привело к его полному уничтожению. Многие показатели резко обвалились, и богатое государство теперь больше напоминает одни большие трущобы.




США теряют позиции в Ливии: опять виновата Россия - «Культура»


Обвиняя Россию в агрессии и вмешательстве, американские власти выставляют себя идиотами. Они, как минимум, не предоставляют доказательств. Следует также напомнить, что именно свержение Мауммара Каддафи привело к волнениям и текущей обстановке. А ведь именно Вашингтон отвечал за интервенцию НАТО в регион.



Важно отметить, что для распространения лжи о РФ Госдеп ссылается на источники в The New York Times. Эта газетенка с некогда мировым признанием регулярно распространяет дезинформацию. Не так давно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разоблачила очередной фейк издания. Дело опять же касалось России.



В целом сейчас стоит ждать очередной попытки США взвалить вину за эскалацию конфликта в регионе на Россию. Вашингтону выгодно, чтобы ситуация в регионе обострилась, чтобы у него был повод перекинуть своих военных в Ливии и помогать террористам ПНС захватывать земли африканского государства.


Американский истеблишмент, теряющий контроль над ситуацией в Ливии, перешел к излюбленной манере поведения – представительства США винят во всех бедах Россию. Накануне в Госдепе заявили, что Москва якобы пытается использовать конфликт в африканской стране в собственных интересах. «Делегация США, представленная рядом правительственных ведомств, подчеркнула свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Ливии перед лицом попыток России использовать этот конфликт против воли ливийского народа», — говорится в заявлении. Фактов американцы вновь не представили. Между тем можно вполне обоснованно заявить, что Соединенные Штаты боятся потерять доступ к ливийским природным ресурсам. В данный момент их контролирует т.н. Правительство национального согласия (ПНС) Ливии под командованием премьер-министра Файеза Сарраджа. Это формирование сотрудничает с Вашингтоном и фактически является руками американцев в регионе. Благодаря ему США получают средства от воровства нефти. Именно представители ПНС на днях посетили США, где якобы обсуждался вопрос урегулирования ситуации в регионе. На самом же деле речь шла о том, как справиться с Ливийской национальной армией (ЛНА), которую поддерживает местное население и Россия. Реальное положение дел обстоит так: ПНС сотрудничает с террористами, торгует людьми и наркотиками, допускает насилие и прочий беспредел. По сути армия Сарраджа – это бандформирование, благодаря которому США уничтожили Ливию за несколько лет. Они ввели войска в регион, что привело к его полному уничтожению. Многие показатели резко обвалились, и богатое государство теперь больше напоминает одни большие трущобы. Обвиняя Россию в агрессии и вмешательстве, американские власти выставляют себя идиотами. Они, как минимум, не предоставляют доказательств. Следует также напомнить, что именно свержение Мауммара Каддафи привело к волнениям и текущей обстановке. А ведь именно Вашингтон отвечал за интервенцию НАТО в регион. Важно отметить, что для распространения лжи о РФ Госдеп ссылается на источники в The New York Times. Эта газетенка с некогда мировым признанием регулярно распространяет дезинформацию. Не так давно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разоблачила очередной фейк издания. Дело опять же касалось России. В целом сейчас стоит ждать очередной попытки США взвалить вину за эскалацию конфликта в регионе на Россию. Вашингтону выгодно, чтобы ситуация в регионе обострилась, чтобы у него был повод перекинуть своих военных в Ливии и помогать террористам ПНС захватывать земли африканского государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика