Законы, которые обваливают курс акций - «Культура» » «Новости Дня»
Юлия
Опубликовано: 00:00, 20 ноября 2019
Культура

Законы, которые обваливают курс акций - «Культура»

История с «Яндексом» показательна. Для всей российской убогой системы. Какой же туфтой заняты власти! И чем они вынуждают заниматься передовые по российским меркам компании! «Отличная» политика — обсуждать законы, которые обваливают курс акций. На пустом месте. В ответ, чтобы хоть как-то защититься, компания...
Законы, которые обваливают курс акций - «Культура»
Законы, которые обваливают курс акций - «Культура»

История с «Яндексом» показательна. Для всей российской убогой системы.



Какой же туфтой заняты власти! И чем они вынуждают заниматься передовые по российским меркам компании!



«Отличная» политика — обсуждать законы, которые обваливают курс акций. На пустом месте. В ответ, чтобы хоть как-то защититься, компания изобретает «фонд» с чудным названием «общественные интересы», экзотическим составом участников и не менее странными функциями. Здесь же еще и сочувственный не пришей «Сбербанк» со своей «золотой» грушей.



На что уходят силы? Вместо того, чтобы вести политику к тому, чтобы российские компании вроде «Яндекса» имели глобальные перспективы.



Это — сумасшедший дом. И как бы позитивно ни реагировал рынок, как бы эксперты всерьез ни обсуждали «хороший компромисс государства и «Яндекса», нужно отойти на расстояние от безумия, в котором существует наша страна, чтобы понять — это путь в никуда. Совершенная потеря перспективы, образа будущего, который нужен нашей стране.



Что дают России такие законы и «компромиссы» с точки зрения развития нашей пусть и слабой, но более или менее передовой по меркам сегодняшнего дня индустрии? Они лишь показывают несовместимость российского устройства с перспективой для нашей страны конкурировать с развитыми странами. К числу которых теперь нужно относить Китай.



«Компромисс» состоялся. Отставание продолжается.


История с «Яндексом» показательна. Для всей российской убогой системы. Какой же туфтой заняты власти! И чем они вынуждают заниматься передовые по российским меркам компании! «Отличная» политика — обсуждать законы, которые обваливают курс акций. На пустом месте. В ответ, чтобы хоть как-то защититься, компания изобретает «фонд» с чудным названием «общественные интересы», экзотическим составом участников и не менее странными функциями. Здесь же еще и сочувственный не пришей «Сбербанк» со своей «золотой» грушей. На что уходят силы? Вместо того, чтобы вести политику к тому, чтобы российские компании вроде «Яндекса» имели глобальные перспективы. Это — сумасшедший дом. И как бы позитивно ни реагировал рынок, как бы эксперты всерьез ни обсуждали «хороший компромисс государства и «Яндекса», нужно отойти на расстояние от безумия, в котором существует наша страна, чтобы понять — это путь в никуда. Совершенная потеря перспективы, образа будущего, который нужен нашей стране. Что дают России такие законы и «компромиссы» с точки зрения развития нашей пусть и слабой, но более или менее передовой по меркам сегодняшнего дня индустрии? Они лишь показывают несовместимость российского устройства с перспективой для нашей страны конкурировать с развитыми странами. К числу которых теперь нужно относить Китай. «Компромисс» состоялся. Отставание продолжается.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика