NASA показала «самую мощную ракету из когда-либо построенных». Ее отправят на Луну - «Культура» » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 12:46, 11 декабря 2019
Культура

NASA показала «самую мощную ракету из когда-либо построенных». Ее отправят на Луну - «Культура»

NASA показала «самую мощную ракету из когда-либо построенных». Ее отправят на Луну - «Культура»

NASA показала общественности новую Систему космических запусков (Space Launch System или SLS), которая должна будет доставить астронавтов на луну в 2024 году в рамках проекта «Артемида». Систему описывают как «самую мощную ракету из когда-либо построенных. Об этом пишет Engadged. 



Система сейчас завершила последнюю стадию испытаний в плане прочности топливных элементов. Чтобы проверить топливный бак, испытательный образец подвергли сжатию, растяжению и изгибанию, его структурная целостность измерялась тысячами датчиков, которые регистрировали напряжение, давление и



Емкость вышла из строя в точке, предсказанной аналитиками, что называют хорошей новостью для моделей, используемых NASA.



Программа SLSработает с большим отставанием от графика. Запуск изначально был нацелен на 2019 год, рассматривался вопрос первой пилотируемой миссии. Теперь первое испытание системы в целом назначено на 2021 год. Миссия «Артемида» запланирована на 2024 год. 


NASA показала общественности новую Систему космических запусков (Space Launch System или SLS), которая должна будет доставить астронавтов на луну в 2024 году в рамках проекта «Артемида». Систему описывают как «самую мощную ракету из когда-либо построенных. Об этом пишет Engadged. Система сейчас завершила последнюю стадию испытаний в плане прочности топливных элементов. Чтобы проверить топливный бак, испытательный образец подвергли сжатию, растяжению и изгибанию, его структурная целостность измерялась тысячами датчиков, которые регистрировали напряжение, давление и Емкость вышла из строя в точке, предсказанной аналитиками, что называют хорошей новостью для моделей, используемых NASA. Программа SLSработает с большим отставанием от графика. Запуск изначально был нацелен на 2019 год, рассматривался вопрос первой пилотируемой миссии. Теперь первое испытание системы в целом назначено на 2021 год. Миссия «Артемида» запланирована на 2024 год.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)