Российским военным окончательно запретили сидеть в соцсетях » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:12, 19 февраля 2019
Мероприятия / Интересно / Военные действия / Москва, области / Все новости / Политика / Россия

Российским военным окончательно запретили сидеть в соцсетях

Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 февраля, . Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который запрещает российским военным пользоваться гаджетами. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающим военнослужащим иметь гаджеты, в которых могут храниться и с которых можно...
Российским военным окончательно запретили сидеть в соцсетях

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 февраля, . Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который запрещает российским военным пользоваться гаджетами.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающим военнослужащим иметь гаджеты, в которых могут храниться и с которых можно распространить аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, а также общаться с журналистами.

Авторы документа убеждены, что столь жесткие меры необходимы, так как со стороны спецслужб «отдельных государств, террористических и экстремистских организаций» существует особый интерес к российским военным.

Кроме того, Минобороны намерено ужесточить требования к военнослужащим, касающиеся пользования соцсетями. Если ранее речь шла о запрете заводить аккаунты военным, допущенным до гостайны, то теперь это может коснуться и уволенных в запас. Причем под запрет попадут даже те военные, которые просто служили в режимной части. Им нельзя будет заводить аккаунты в соцсетях в течение пяти лет после увольнения в запас.

Эксперты утверждают, что на практике будет очень сложно вычислить нарушителей закона, так как уволенный в запас военный может сидеть в соцсети с анонимного аккаунта. А иностранные соцсети не выдают данные о пользователях российским силовикам.

Ранее в Генштабе ввели список разрешенных к использованию простых кнопочных сотовых телефонов.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com МОСКВА, 19 февраля, . Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который запрещает российским военным пользоваться гаджетами. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающим военнослужащим иметь гаджеты, в которых могут храниться и с которых можно распространить аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, а также общаться с журналистами. Авторы документа убеждены, что столь жесткие меры необходимы, так как со стороны спецслужб «отдельных государств, террористических и экстремистских организаций» существует особый интерес к российским военным. Кроме того, Минобороны намерено ужесточить требования к военнослужащим, касающиеся пользования соцсетями. Если ранее речь шла о запрете заводить аккаунты военным, допущенным до гостайны, то теперь это может коснуться и уволенных в запас. Причем под запрет попадут даже те военные, которые просто служили в режимной части. Им нельзя будет заводить аккаунты в соцсетях в течение пяти лет после увольнения в запас. Эксперты утверждают, что на практике будет очень сложно вычислить нарушителей закона, так как уволенный в запас военный может сидеть в соцсети с анонимного аккаунта. А иностранные соцсети не выдают данные о пользователях российским силовикам. Ранее в Генштабе ввели список разрешенных к использованию простых кнопочных сотовых телефонов. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика