ГИБДД оборудует пассажирские автобусы подушками безопасности » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:58, 11 марта 2019
Мероприятия / Транспорт / Россия / Москва, области / Спецпроекты / Все новости / Политика

ГИБДД оборудует пассажирские автобусы подушками безопасности

ГИБДД оборудует пассажирские автобусы подушками безопасности

Фото: /Евгений Поторочин

МОСКВА, 11 марта, . Начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин рассказал о нововведениях, которые могут вступить в силу уже через год.

ГИБДД России предложила дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажиров автобусов. Так, общественный транспорт могут оборудовать подушками безопасности и усилить каркас и крепление сидений во избежание тяжких последствий при ДТП. «Ремень безопасности это хорошо, но [нужны] подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях», – передает ТАСС слова Чипурина. Инициатива уже внесена в Росстандарт, а сами изменения могут вступить в силу в начале 2020 года.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил, что количество ДТП по вине водителей автобусов не уменьшается пятый год подряд. В связи с этим глава государства выступил с инициативой принять дополнительные меры в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Как ранее писал , в ГИБДД рассказали о том, что в 2020 году начнется переход на электронные водительские удостоверения. Эта мера необходима, в первую очередь, для борьбы с подделкой документа.

Фото: /Евгений Поторочин

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: /Евгений Поторочин МОСКВА, 11 марта, . Начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин рассказал о нововведениях, которые могут вступить в силу уже через год. ГИБДД России предложила дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажиров автобусов. Так, общественный транспорт могут оборудовать подушками безопасности и усилить каркас и крепление сидений во избежание тяжких последствий при ДТП. «Ремень безопасности это хорошо, но _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)