Высокинский назначил встречу сторонникам строительства храма » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:13, 22 мая 2019
Мероприятия / Истории / Мнения / Выборы / Все новости / Общество / Россия

Высокинский назначил встречу сторонникам строительства храма

Фото: УралПолит/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Завтра мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится со сторонниками строительства храма святой Екатерины. Как сообщили в администрации Екатеринбурга, 23 мая состоится встреча мэра Александра Высокинского и сторонников строительства храма...
Высокинский назначил встречу сторонникам строительства храма

Фото: УралПолит/Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Завтра мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится со сторонниками строительства храма святой Екатерины.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, 23 мая состоится встреча мэра Александра Высокинского и сторонников строительства храма у театра Драмы. При этом не уточняется, идет речь о сторонниках строительства храма в целом или именно в сквере. Мероприятие состоится в 12:00.

Напомним, что ранее градоначальник встретился с журналистам, а в минувшую субботу – с противниками уничтожения сквера. Журналистам он рассказал о планах проведения опроса по выбору площадки для строительства сквера, а также послушал доводы сторонников сохранения зеленого островка в центре Екатеринбурга.

После этих встреч митрополит Кирилл обратился к застройщикам и попросил убрать «забор раздора», огородивший территорию стройплощадки от людей. Застройщики согласились с его мнением и уже на следующий день забор убрали. Но история с храмом не ушла с повестки: теперь еще предстоит рассмотреть предложения горожан (их уже более 6 тысяч), а также провести опрос.


Фото: УралПолит/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Завтра мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится со сторонниками строительства храма святой Екатерины. Как сообщили в администрации Екатеринбурга, 23 мая состоится встреча мэра Александра Высокинского и сторонников строительства храма у театра Драмы. При этом не уточняется, идет речь о сторонниках строительства храма в целом или именно в сквере. Мероприятие состоится в 12:00. Напомним, что ранее градоначальник встретился с журналистам, а в минувшую субботу – с противниками уничтожения сквера. Журналистам он рассказал о планах проведения опроса по выбору площадки для строительства сквера, а также послушал доводы сторонников сохранения зеленого островка в центре Екатеринбурга. После этих встреч митрополит Кирилл обратился к застройщикам и попросил убрать «забор раздора», огородивший территорию стройплощадки от людей. Застройщики согласились с его мнением и уже на следующий день забор убрали. Но история с храмом не ушла с повестки: теперь еще предстоит рассмотреть предложения горожан (их уже более 6 тысяч), а также провести опрос.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика