Челябинский инвалид угрожает властям пикетом из-за перебоев общественного транспорта » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:22, 06 июня 2019
Мероприятия / Житомир / Итоги года / Транспорт / Власть / Все новости / Общество / Россия

Челябинский инвалид угрожает властям пикетом из-за перебоев общественного транспорта

Фото: скриншот с обращения Николая Ольховского ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, . Николай Ольховский возмутился тем, что вынужден был провожать взглядом проезжающие мимо транспортные средства без возможности уехать домой. Инвалид-колясочник с Южного Урала пообещал устроить митинг...
Челябинский инвалид угрожает властям пикетом из-за перебоев общественного транспорта

Фото: скриншот с обращения Николая Ольховского

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, . Николай Ольховский возмутился тем, что вынужден был провожать взглядом проезжающие мимо транспортные средства без возможности уехать домой.

Инвалид-колясочник с Южного Урала пообещал устроить митинг у дверей администрации города из-за сложной ситуации с транспортом. Наполненное болью и негодованием видеообращение Николай Ольховский разместил в соцсетях. Мужчина рассказал, что в день пережитого участвовал в репетиции парада для детей-инвалидов и школьников. После того, как подготовка к мероприятию закончилась, Николай направился на остановку — он знал, что автобус проходит мимо Плеханова в 20:34. Когда в 20:42 транспортное средство себя не обнаружило, мужчина позвонил в диспетчерскую и выяснил, что автобус, способный довезти маломобильных граждан, уже проехал ЖК «Александровский». «С вокзала автобус отправился в 20:00, и «Плеханова» проехал примерно на 26 минут раньше графика. И все - мне осталось только считать проезжающие мимо маршрутки и старые троллейбусы», - возмутился Николай.

Колясочник подчеркнул, что в тот вечер на улице шел сильный дождь, а чтобы добраться до дома, ему пришлось бы преодолеть половину города. «Конечно, найдутся те, кто скажет, что все это можно предусмотреть. Что не нужно ехать на последнем автобусе и что вообще нужно помнить, что тут вам не Париж. Но - черт возьми! - я не в пол-одиннадцатого ночи домой возвращался! Почему я в своем городе не могу спокойно уделить вечер нужным мне мероприятиям?», - распалился Николай.

Мужчина эмоционально высказал свое негодование по поводу изменений в транспортной системе города и заявил, что городское правительство сделало все, чтобы в городе практически не осталось автобусов и трамваев. Николай припомнил, что недавно Челябинск собирался закупать новые низкопольные автобусы, и только недавно он узнал, что закупка отменена. Чтобы убедить мэрию в том, что его не устраивает, Ольховский пообещал прийти к дверям здания и устроить там акцию, чтобы доказать, что он «хочет нормально жить в своем родном городе».

Добраться до дома Николай все же смог благодаря диспетчеру — сотрудница вызвонила одного из водителей, который уже собирался оставить машину на стоянке, и тот забрал инвалида. В речи южноуралец просит не наказывать работников транспортного предприятия, ведь он уверен — проблема значительно глобальнее.

В администрации Челябинска журналистам 74.ru пообещали разобраться в ситуации и изучить опубликованное обращение. По его итогам будут приняты соответствующие решения.

Фото: скриншот с обращения Николая Ольховского


Фото: скриншот с обращения Николая Ольховского ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, . Николай Ольховский возмутился тем, что вынужден был провожать взглядом проезжающие мимо транспортные средства без возможности уехать домой. Инвалид-колясочник с Южного Урала пообещал устроить митинг у дверей администрации города из-за сложной ситуации с транспортом. Наполненное болью и негодованием видеообращение Николай Ольховский разместил в соцсетях. Мужчина рассказал, что в день пережитого участвовал в репетиции парада для детей-инвалидов и школьников. После того, как подготовка к мероприятию закончилась, Николай направился на остановку — он знал, что автобус проходит мимо Плеханова в 20:34. Когда в 20:42 транспортное средство себя не обнаружило, мужчина позвонил в диспетчерскую и выяснил, что автобус, способный довезти маломобильных граждан, уже проехал ЖК «Александровский». «С вокзала автобус отправился в 20:00, и «Плеханова» проехал примерно на 26 минут раньше графика. И все - мне осталось только считать проезжающие мимо маршрутки и старые троллейбусы», - возмутился Николай. Колясочник подчеркнул, что в тот вечер на улице шел сильный дождь, а чтобы добраться до дома, ему пришлось бы преодолеть половину города. «Конечно, найдутся те, кто скажет, что все это можно предусмотреть. Что не нужно ехать на последнем автобусе и что вообще нужно помнить, что тут вам не Париж. Но - черт возьми! - я не в пол-одиннадцатого ночи домой возвращался! Почему я в своем городе не могу спокойно уделить вечер нужным мне мероприятиям?», - распалился Николай. Мужчина эмоционально высказал свое негодование по поводу изменений в транспортной системе города и заявил, что городское правительство сделало все, чтобы в городе практически не осталось автобусов и трамваев. Николай припомнил, что недавно Челябинск собирался закупать новые низкопольные автобусы, и только недавно он узнал, что закупка отменена. Чтобы убедить мэрию в том, что его не устраивает, Ольховский пообещал прийти к дверям здания и устроить там акцию, чтобы доказать, что он «хочет нормально жить в своем родном городе». Добраться до дома Николай все же смог благодаря диспетчеру — сотрудница вызвонила одного из водителей, который уже собирался оставить машину на стоянке, и тот забрал инвалида. В речи южноуралец просит не наказывать работников транспортного предприятия, ведь он уверен — проблема значительно глобальнее. В администрации Челябинска журналистам 74.ru пообещали разобраться в ситуации и изучить опубликованное обращение. По его итогам будут приняты соответствующие решения. Фото: скриншот с обращения Николая Ольховского

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика