Прощай, "Поклонная" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Leman
Опубликовано: 16:48, 13 августа 2019
Мероприятия / Власть / Рейтинг брендов / Общество / Москва, области / Интересно / Все новости

Прощай, "Поклонная" - «Новости дня»

Интересно, что в 2012 году, в ответ на Болотную площадь, власть собирала контр-митинг на Поклонной горе, имитируя (как у них принято) всенародную поддержку путинскому курсу. Наряду с Кургиняном и Дугиным, там (к примеру) выступал "патриот" Максим Шевченко, - а само мероприятие выглядело зеркальным ответом на массовость протеста - массовостью поддержки. Уже тогда это было имитацией, административным "сгоном" социальной массовки, разбавленной идейными имперцами. Минуло семь лет. Рейтинг гаранта обвалился до 20-летнего минимума. И режим
Прощай, "Поклонная" - «Новости дня»

Интересно, что в 2012 году, в ответ на Болотную площадь, власть собирала контр-митинг на Поклонной горе, имитируя (как у них принято) всенародную поддержку путинскому курсу.



Наряду с Кургиняном и Дугиным, там (к примеру) выступал "патриот" Максим Шевченко, - а само мероприятие выглядело зеркальным ответом на массовость протеста - массовостью поддержки.



Уже тогда это было имитацией, административным "сгоном" социальной массовки, разбавленной идейными имперцами.



Минуло семь лет. Рейтинг гаранта обвалился до 20-летнего минимума. И режим уже не способен сколотить хоть какую-то видимость путинского большинства, - показав его на площади.



"Оранжевую гидру" некому душить - кроме полицаев с "гвардейцами". Сегодня они могут "массово" собрать разве что ОМОН.



Максим Шевченко (относящийся к числу прозорливых "патриотов") уже вовсю "топит" за протест, а Проханов в "Завтра" печалится, что правильные митинги "контролируются либералами". И даже "крым-нашисты" вроде Удальцова постепенно покидают своего имперского кумира, мигрируя в сторону проспекта Сахарова.



С нетерпением ждём в рядах оппозиции "прозревшего" Лимонова, который вспомнит про "Стратегию 31" и войну НБП за свободу собраний.



Совершенно очевидно, что нарастающий протест имеет массовый характер, - так что "патриоты" не упустят случая "влиться в общие ряды". Молодёжь - не только ресурс либералов ("умники и умницы", "школота" и "ботаники"), но это и "лимоновцы", парни с окраин, со своей традицией уличной борьбы. Любители "коктейлей" и горящих автозаков (помним, видели).



Политический путинский "сыск" активно воевал с НБП до 2014 года (убитого "эшниками" Юрия Червочкина все хорошо помнят). Волна, условно говоря, не-либерального протеста будет (скорее всего) тоже расти. Само-подрыв в архангельском фсб студента Михаила Жлобицкого - знак этой тенденции.



На фоне самой широкой консолидации разных сил и общего социального кризиса - кремль сегодня не способен даже имитировать поддержку большинства.



Никаких "поклонных" митингов больше мы не увидим. В лучшем случае - "шашлыки", - которые "вне политики". Собрать кого-нибудь "за путина" - уже не судьба.



В арсенале остаются только провокаторы-"титушки" в тандеме с "зольдатен" и " унтер официрен"... "Чёрную сотню" гниющий режим ещё способен вывести (1905 год не даст соврать). Но не более того.



Именно поэтому первый же адрес, по которому бежит из протестной Москвы Путин - "титушки" Залдостанова. Плюс - в этом побеге видится слабый упрёк россиянам: почему вы забыли про Крым? Где же благодарность? А заодно и рейтинг?



Итак, тренд ближайшего будущего: ставка на насилие, "черную сотню" и бегство от бунтующих масс. Имитации "широкой поддержки" - уже позади.


Интересно, что в 2012 году, в ответ на Болотную площадь, власть собирала контр-митинг на Поклонной горе, имитируя (как у них принято) всенародную поддержку путинскому курсу. Наряду с Кургиняном и Дугиным, там (к примеру) выступал "патриот" Максим Шевченко, - а само мероприятие выглядело зеркальным ответом на массовость протеста - массовостью поддержки. Уже тогда это было имитацией, административным "сгоном" социальной массовки, разбавленной идейными имперцами. Минуло семь лет. Рейтинг гаранта обвалился до 20-летнего минимума. И режим уже не способен сколотить хоть какую-то видимость путинского большинства, - показав его на площади. "Оранжевую гидру" некому душить - кроме полицаев с "гвардейцами". Сегодня они могут "массово" собрать разве что ОМОН. Максим Шевченко (относящийся к числу прозорливых "патриотов") уже вовсю "топит" за протест, а Проханов в "Завтра" печалится, что правильные митинги "контролируются либералами". И даже "крым-нашисты" вроде Удальцова постепенно покидают своего имперского кумира, мигрируя в сторону проспекта Сахарова. С нетерпением ждём в рядах оппозиции "прозревшего" Лимонова, который вспомнит про "Стратегию 31" и войну НБП за свободу собраний. Совершенно очевидно, что нарастающий протест имеет массовый характер, - так что "патриоты" не упустят случая "влиться в общие ряды". Молодёжь - не только ресурс либералов ("умники и умницы", "школота" и "ботаники"), но это и "лимоновцы", парни с окраин, со своей традицией уличной борьбы. Любители "коктейлей" и горящих автозаков (помним, видели). Политический путинский "сыск" активно воевал с НБП до 2014 года (убитого "эшниками" Юрия Червочкина все хорошо помнят). Волна, условно говоря, не-либерального протеста будет (скорее всего) тоже расти. Само-подрыв в архангельском фсб студента Михаила Жлобицкого - знак этой тенденции. На фоне самой широкой консолидации разных сил и общего социального кризиса - кремль сегодня не способен даже имитировать поддержку большинства. Никаких "поклонных" митингов больше мы не увидим. В лучшем случае - "шашлыки", - которые "вне политики". Собрать кого-нибудь "за путина" - уже не судьба. В арсенале остаются только провокаторы-"титушки" в тандеме с "зольдатен" и " унтер официрен". "Чёрную сотню" гниющий режим ещё способен вывести (1905 год не даст соврать). Но не более того. Именно поэтому первый же адрес, по которому бежит из протестной Москвы Путин - "титушки" Залдостанова. Плюс - в этом побеге видится слабый упрёк россиянам: почему вы забыли про Крым? Где же благодарность? А заодно и рейтинг? Итак, тренд ближайшего будущего: ставка на насилие, "черную сотню" и бегство от бунтующих масс. Имитации "широкой поддержки" - уже позади.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика