В Екатеринбурге учительница заставила первоклассников писать слово на букву «ж» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:04, 11 июня 2019
Скандалы / Другие / Мнения / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге учительница заставила первоклассников писать слово на букву «ж»

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, . В Екатеринбурге разгорелся скандал в лицее. Там детей заставили писать некультурное слово. Родители учеников лицея имени Дягилева возмутились странным уроком, который провели классный руководитель учеников первого класса и школьный психолог. Они заставили...
В Екатеринбурге учительница заставила первоклассников писать слово на букву «ж»

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, . В Екатеринбурге разгорелся скандал в лицее. Там детей заставили писать некультурное слово.

Родители учеников лицея имени Дягилева возмутились странным уроком, который провели классный руководитель учеников первого класса и школьный психолог. Они заставили весь класс писать слово «жопа».

Как рассказала одна из родительниц, какой-то ученик нацарапал это слово на парте. Учитель и психолог решили вычислить виновника по почерку, поэтому весь класс заставили написать это слово на листочках.

«Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении... Я в шоке», – приводит слова женщины E1.Ru.

Родители написали жалобу в департамент образования. Там приняли меры в отношении педагогов и подвергли их дисциплинарному высказыванию. Также с ними прошла беседа о соблюдении этических норм. Учитель извинилась перед родителями.

Директор лицея Андрей Кадочников рассказал, что руководитель первоклассников хороший педагог, который любит детей, но почему-то в этой ситуации она решила взять на себя роль следователя. Он отметил, что школа и лично он сам принесли извинения оскорбленным родителям.

Мнения родителей ребят разделились. Некоторые считают, что ничего особо страшного не произошло, тогда как другие требуют более серьезного наказания для педагога. В целом родители согласны с тем, что дети учительницу любят, а раз она принесла извинения, то инцидент можно считать исчерпанным.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, . В Екатеринбурге разгорелся скандал в лицее. Там детей заставили писать некультурное слово. Родители учеников лицея имени Дягилева возмутились странным уроком, который провели классный руководитель учеников первого класса и школьный психолог. Они заставили весь класс писать слово «жопа». Как рассказала одна из родительниц, какой-то ученик нацарапал это слово на парте. Учитель и психолог решили вычислить виновника по почерку, поэтому весь класс заставили написать это слово на листочках. «Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении. Я в шоке», – приводит слова женщины E1.Ru. Родители написали жалобу в департамент образования. Там приняли меры в отношении педагогов и подвергли их дисциплинарному высказыванию. Также с ними прошла беседа о соблюдении этических норм. Учитель извинилась перед родителями. Директор лицея Андрей Кадочников рассказал, что руководитель первоклассников хороший педагог, который любит детей, но почему-то в этой ситуации она решила взять на себя роль следователя. Он отметил, что школа и лично он сам принесли извинения оскорбленным родителям. Мнения родителей ребят разделились. Некоторые считают, что ничего особо страшного не произошло, тогда как другие требуют более серьезного наказания для педагога. В целом родители согласны с тем, что дети учительницу любят, а раз она принесла извинения, то инцидент можно считать исчерпанным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика