NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
20:57 Среда 0 0
19-09-2018, 20:57

Іван Крулько: Порошенко хоче тотально контролювати ЦВК, включно із кворумом - «Мир»

На Харьковщине обезвредили диверсанта из России - «Мир»..

Бойцы СБУ задержали местного жителя, ранее завербованного...
19-09-2018, 20:57

Петро Порошенко хоче тотально контролювати ЦВК, включно із кворумом: щоб більшість членів комісії від БПП могли провести засідання і ухвалити будь-яке рішення.


На цьому наголосив заступник Голови партії «Батьківщина» Іван Крулько під час ток-шоу на телеканалі «Прямий», коментуючи відсутність голосів «Батьківщини» за зміну кількісного складу ЦВК з 15 до 17 осіб.


Політик переконаний, не можна нехтувати законами, щоб були втілені у життя всі забаганки Банкової.


«Сьогодні був конкретний приклад, коли за забаганки Банкової парламент повинен був голосувати за основу і в цілому, за один день, у режимі «зараз внесли - після обіду проголосували». По-перше, є певна процедура, передбачена Регламентом, а по-друге, ми проти того, щоб закони ухвалювались під когось і проти узурпації влади», - пояснив позицію «Батьківщини» Іван Крулько.


На думку народного депутата, якщо навіть у таких простих питаннях, коли 15 членів змінюють на 17, порушується процедура, цей закон потім обов'язково дуже жорстко аукнеться всій країні. Тим більше, що йдеться про такий важливий орган як ЦВК, що встановлює результати голосування виборів президента і народних депутатів України.


«Розумієте, куди ми йдемо? Якби Президент України хотів чесних і прозорих виборів, для чого йому контролювати тотально 2/3 ЦВК?» - риторично натякнув парламентарій.


Іван Крулько переконаний, що цей закон оперативно буде підписаний президентом на четвер, хоч у парламенті вже є подання про його переголосування і за ротацію членів ЦВК «Батьківщина» голосуватиме.


ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


20:16 Воскресенье 0 14 The Washington Post (США): ближайшие союзники США всячески стараются подорвать положение американского доллара - «ЭКОНОМИКА» Господство доллара в глобальных транзакциях — которое до сих пор приносило огромную выгоду Соединенным Штатам — будет трудно нарушить, но ближайшие союзники США пытаются расшатать ситуацию. Новый...
12:08 Воскресенье 0 27 В Индии при чистке канализации в отеле задохнулись семь человек - «Мир» Четверо работников санитарной службы и трое сотрудников отеля Даршсан погибли после вдыхания токсичных паров. Семь человек погибли во время чистки гостиничной канализации на западе......
16:49 Суббота 0 76 Президент Ирана пригрозил не выполнять обязательства по ядерной сделке - «Мир» Президент Ирана заявил, что они не могут придерживаться соглашения в одностороннем порядке Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что они намерены продолжать сворачивание выполнения......
12:42 Суббота 0 59 Bloomberg (США): почему российский газопровод вызывает беспокойство в мире - «ЭКОНОМИКА» В отношениях России с ЕС и США рыночные принципы действуют избирательно — из-за решений западной стороны. Так, авторы «Блумберга» признают, что российский газ для Европы — дешевле американского....У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх