Эксперт: Диктатор, долго стоящий у власти, неизбежно начинает верить в свою исключительность, величие, богоподобность - «Мир» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 18:01, 12 марта 2019
Мир / Украина

Эксперт: Диктатор, долго стоящий у власти, неизбежно начинает верить в свою исключительность, величие, богоподобность - «Мир»

Активиста, организовавшего перформанс с имитацией надгробья Путина, задержали, а в Вконтакте начали удалять его фотографии. Такая болезненная реакция российских властей неудивительна. Об этом на своей странице...
Эксперт: Диктатор, долго стоящий у власти, неизбежно начинает верить в свою исключительность, величие, богоподобность - «Мир»

Активиста, организовавшего перформанс с имитацией надгробья Путина, задержали, а в Вконтакте начали удалять его фотографии. Такая болезненная реакция российских властей неудивительна.


Об этом на своей странице в Facebook известный российский социолог и блогер Игорь Эйдман.


Диктатор, долго стоящий у власти, неизбежно начинает верить в свою исключительность, величие, богоподобность. Он пытается забыть о неизбежной смерти. Любое напоминание о ней вызывает у такого правителя искреннее негодование. Ведь в глубине души он понимает, что после смерти будет сброшен с пьедестала, разоблачен и унижен, а его дети и приближенные окажутся на обочине жизни, если не в тюрьме.


Напомним, 10 марта в Набережных Челнах (Татарстан, Россия) была установлена инсталляция в виде надгробия президента Владимира Путина у входа в здание местного Следственного комитета. Силовики задержали местного активиста Карима Ямадаева, которого подозревают в установке инсталляции и который неоднократно принимал участие в протестах против ограничения свободы интернета.




Вечерние Вести


...

Активиста, организовавшего перформанс с имитацией надгробья Путина, задержали, а в Вконтакте начали удалять его фотографии. Такая болезненная реакция российских властей неудивительна. Об этом на своей странице в Facebook известный российский социолог и блогер Игорь Эйдман. Диктатор, долго стоящий у власти, неизбежно начинает верить в свою исключительность, величие, богоподобность. Он пытается забыть о неизбежной смерти. Любое напоминание о ней вызывает у такого правителя искреннее негодование. Ведь в глубине души он понимает, что после смерти будет сброшен с пьедестала, разоблачен и унижен, а его дети и приближенные окажутся на обочине жизни, если не в тюрьме. Напомним, 10 марта в Набережных Челнах (Татарстан, Россия) была установлена инсталляция в виде надгробия президента Владимира Путина у входа в здание местного Следственного комитета. Силовики задержали местного активиста Карима Ямадаева, которого подозревают в установке инсталляции и который неоднократно принимал участие в протестах против ограничения свободы интернета. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика