Виктор Небоженко: Почему Кремль начал с провокаций? - «Мир» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 12:39, 30 апреля 2019
Мир / Украина

Виктор Небоженко: Почему Кремль начал с провокаций? - «Мир»

«Во-первых, Путин страшно разозлился из-за того, что украинские избиратели отвергли его тайное протеже - президента Порошенко, который, не смотря на антироссийскую риторику во время выборов, оставался верным младшим...
Виктор Небоженко: Почему Кремль начал с провокаций? - «Мир»
Виктор Небоженко: Почему Кремль начал с провокаций? - «Мир»

«Во-первых, Путин страшно разозлился из-за того, что украинские избиратели отвергли его тайное протеже - президента Порошенко, который, не смотря на антироссийскую риторику во время выборов, оставался верным младшим партнером Кремля по контролю над Украиной», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.


«Во-вторых, Зеленский оказался равнодушным к наглому и невыполнимому для любого президентом Украины плану Медведчука по «нормализации» отношений с Россией ценой отказа от национальных интересов нашей страны. Многие увидели в этом провокационном плане попытку, под шумок выборов, «совратить» неопытного Зеленского, прощупать его стойкость, а также отчаянную попытку Медведчука занять то же место рядом с новым президентом, которое он занимал, все эти годы, рядом с Порошенко- куратор и «смотрящий» за президентской властью, и защитник интересов путинской России в Украине. Пока Зеленский не повелся, ни на то, ни на другое.
А сейчас уже Порошенко убеждает Путина, что вся эта история с Зеленским - временное явление, легкая неприятность и политическая случайность. Путин поверил клятвам Порошенко, что в течении года бывший президент очень скоро, при помощи Кремля, вернет себе власть над Украиной.
Вот почему началась такая мощная синхронизация действий проигравшего президента Порошенко и Путина в отношении Украины после выборов. Сейчас они одновременно, с разных сторон, агрессивно критикуют молодого президента Украины, не давая нему опомнится или толком ответить.
Это хорошо видно по координации действий Путина и Порошенко. Не надо забывать, что у бывшего президента Порошенко вместе с бежавшей в Лондон от украинского правосудия бывшей главой Нацбанка Украины Гонтаревой есть огромный опыт по обрушению ценности украинской валюты и управляемому росту инфляции. Это трехразовое обесценивание гривны у них называлось «загоном оленей». Эта парочка на манипуляции курсом гривны заработал огромные деньги. Теперь этот опыт работы по «загонке оленей» в ловушку Порошенко перенес на украинских избирателей...Такая синхронизация действий проигравшего выборы и рвущегося к реваншу Порошенко и Путина говорит о том , что Кремль не оставит Украину в покое, пока не добьется глубокой дестабилизации обстановки и бывшему президенту Порошенко в этой игре уготована незавидная роль новой прокси-силы путинской России, на каком бы языке он не говорил», - констатировал политолог.



«Вечерние Вести»


...

«Во-первых, Путин страшно разозлился из-за того, что украинские избиратели отвергли его тайное протеже - президента Порошенко, который, не смотря на антироссийскую риторику во время выборов, оставался верным младшим партнером Кремля по контролю над Украиной», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко. «Во-вторых, Зеленский оказался равнодушным к наглому и невыполнимому для любого президентом Украины плану Медведчука по «нормализации» отношений с Россией ценой отказа от национальных интересов нашей страны. Многие увидели в этом провокационном плане попытку, под шумок выборов, «совратить» неопытного Зеленского, прощупать его стойкость, а также отчаянную попытку Медведчука занять то же место рядом с новым президентом, которое он занимал, все эти годы, рядом с Порошенко- куратор и «смотрящий» за президентской властью, и защитник интересов путинской России в Украине. Пока Зеленский не повелся, ни на то, ни на другое. А сейчас уже Порошенко убеждает Путина, что вся эта история с Зеленским - временное явление, легкая неприятность и политическая случайность. Путин поверил клятвам Порошенко, что в течении года бывший президент очень скоро, при помощи Кремля, вернет себе власть над Украиной. Вот почему началась такая мощная синхронизация действий проигравшего президента Порошенко и Путина в отношении Украины после выборов. Сейчас они одновременно, с разных сторон, агрессивно критикуют молодого президента Украины, не давая нему опомнится или толком ответить. Это хорошо видно по координации действий Путина и Порошенко. Не надо забывать, что у бывшего президента Порошенко вместе с бежавшей в Лондон от украинского правосудия бывшей главой Нацбанка Украины Гонтаревой есть огромный опыт по обрушению ценности украинской валюты и управляемому росту инфляции. Это трехразовое обесценивание гривны у них называлось «загоном оленей». Эта парочка на манипуляции курсом гривны заработал огромные деньги. Теперь этот опыт работы по «загонке оленей» в ловушку Порошенко перенес на украинских избирателей.Такая синхронизация действий проигравшего выборы и рвущегося к реваншу Порошенко и Путина говорит о том , что Кремль не оставит Украину в покое, пока не добьется глубокой дестабилизации обстановки и бывшему президенту Порошенко в этой игре уготована незавидная роль новой прокси-силы путинской России, на каком бы языке он не говорил», - констатировал политолог. «Вечерние Вести» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика