Офицер в отставке хранил дома рекордный арсенал боеприпасов - «Мир» » «Новости Дня»
Изяслав
Опубликовано: 00:01, 05 мая 2019
Мир / Украина

Офицер в отставке хранил дома рекордный арсенал боеприпасов - «Мир»

В Черниговской области полиция изъяла у бывшего военнослужащего рекордный арсенал ручных гранат и патронов к автоматическому оружию, которые тот хранил в гараже. Об...
Офицер в отставке хранил дома рекордный арсенал боеприпасов - «Мир»
Офицер в отставке хранил дома рекордный арсенал боеприпасов - «Мир»

В Черниговской области полиция изъяла у бывшего военнослужащего рекордный арсенал ручных гранат и патронов к автоматическому оружию, которые тот хранил в гараже.


Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черниговской области, передает УНН.


Как отмечается, по полученной оперативной информации о незаконном хранении боеприпасов в огромных объемах 3 мая полицейские провели санкционированный обыск в гараже отставного офицера.


"В обычном гаражном боксе посреди одного из городских автокооперативов оперативники уголовного розыска вместе с взрывотехниками и кинологами полиции обнаружили рекордный арсенал. Одних только ручных гранат Ф-1 и запалов к ним здесь было почти две сотни, а количество упакованных в цинки автоматных патронов значительно превысила 30 тысяч штук. Все боеприпасы полиция изъяла", - сообщили в пресс-центре.


Владельца гаражного арсенала задержали. Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).


...

В Черниговской области полиция изъяла у бывшего военнослужащего рекордный арсенал ручных гранат и патронов к автоматическому оружию, которые тот хранил в гараже. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черниговской области, передает УНН. Как отмечается, по полученной оперативной информации о незаконном хранении боеприпасов в огромных объемах 3 мая полицейские провели санкционированный обыск в гараже отставного офицера. "В обычном гаражном боксе посреди одного из городских автокооперативов оперативники уголовного розыска вместе с взрывотехниками и кинологами полиции обнаружили рекордный арсенал. Одних только ручных гранат Ф-1 и запалов к ним здесь было почти две сотни, а количество упакованных в цинки автоматных патронов значительно превысила 30 тысяч штук. Все боеприпасы полиция изъяла", - сообщили в пресс-центре. Владельца гаражного арсенала задержали. Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика