В столице Азербайджана с целью женитьбы похитили 14-летнюю школьницу - «Мир» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 21:04, 11 мая 2019
Мир / Украина

В столице Азербайджана с целью женитьбы похитили 14-летнюю школьницу - «Мир»

С заявлением в полицию обратился 41-летний отец девочки. Как сообщили Oxu.Az в Управлении полиции Сабунчинского района, инцидент произошел на территории поселка Рамана. О личности похитителя пока ничего...
В столице Азербайджана с целью женитьбы похитили 14-летнюю школьницу - «Мир»
В столице Азербайджана с целью женитьбы похитили 14-летнюю школьницу - «Мир»

С заявлением в полицию обратился 41-летний отец девочки.


Как сообщили Oxu.Az в Управлении полиции Сабунчинского района, инцидент произошел на территории поселка Рамана.


О личности похитителя пока ничего не известно. В полиции отметили, что поиски похищенной девочки продолжаются.


Следует напомнить, что за принуждение вступить в брак в несовершеннолетнем возрасте согласно статье 176-1.2 УК Азербайджана предусмотрено наказание - штраф в размере от трех до четырех тысяч манатов либо лишение свободы на срок до четырех лет.


Кроме того, хищение девушки, в случае если оно совершено против ее воли, часто квалифицируется по статье 144 УК. В этом случае преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


Отметим, что, согласно действующему законодательству, возрастной ценз для вступления в брак девушек составляет 18 лет. Но несмотря на это ранние браки имеют место быть и, более того, встречаются довольно часто.


За последнюю неделю только по Баку было зарегистрировано несколько случаев, когда несовершеннолетние, состоящие в гражданском браке, стали матерями.



...

С заявлением в полицию обратился 41-летний отец девочки. Как сообщили Oxu.Az в Управлении полиции Сабунчинского района, инцидент произошел на территории поселка Рамана. О личности похитителя пока ничего не известно. В полиции отметили, что поиски похищенной девочки продолжаются. Следует напомнить, что за принуждение вступить в брак в несовершеннолетнем возрасте согласно статье 176-1.2 УК Азербайджана предусмотрено наказание - штраф в размере от трех до четырех тысяч манатов либо лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, хищение девушки, в случае если оно совершено против ее воли, часто квалифицируется по статье 144 УК. В этом случае преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Отметим, что, согласно действующему законодательству, возрастной ценз для вступления в брак девушек составляет 18 лет. Но несмотря на это ранние браки имеют место быть и, более того, встречаются довольно часто. За последнюю неделю только по Баку было зарегистрировано несколько случаев, когда несовершеннолетние, состоящие в гражданском браке, стали матерями. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика