Украина и Израиль договорились уменьшить количество отказов на границе - «Мир» » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 00:09, 23 мая 2019
Мир / Украина

Украина и Израиль договорились уменьшить количество отказов на границе - «Мир»

Украина и Израиль планируют минимизировать количество отказов в пересечении границы для граждан обоих государств. В частности, Израиль выразил готовность рассмотреть возможности расширения сфер...
Украина и Израиль договорились уменьшить количество отказов на границе - «Мир»
Украина и Израиль договорились уменьшить количество отказов на границе - «Мир»

Украина и Израиль планируют минимизировать количество отказов в пересечении границы для граждан обоих государств.


В частности, Израиль выразил готовность рассмотреть возможности расширения сфер легального трудоустройства у себя украинских граждан.


Об этом сообщает пресс-служба МВД.


В Израиле отметили, что планируют упростить механизм трудоустройства по ныне действующему Соглашению между Кабмином и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда в Израиле от 2016 года. Отмечается, что в последнее время существенно уменьшилось количество соискателей убежища в Израиле из числа украинских граждан.


Стороны договорились тщательно рассматривать жалобы граждан относительно некорректного обращения с ними во время процедуры пограничного контроля. Каждый из таких сигналов, полученных по дипломатическим каналам, станет предметом отдельного служебного расследования ответственных ведомств.


Соглашение между странами, ратифицированное 16 ноября 2016 года, предусматривает временное пребывание украинских работников, прибывающих на временную работу в Израиль, в конкретных отраслях в соответствии с процедурами, изложенными в протоколах к этому Соглашению, а также возвращение украинских работников на родину после окончания срока их законного пребывания в Израиле.


Напомним, в январе этого года в Израиле началась новая волна депортации украинцев, когда из Земли обетованной пачками отправляли восвояси наших заробитчан и туристов. За год выслали также около пяти тысяч мнимых беженцев от военных действий на Донбассе. Это при том, что по разным данным, в Израиле трудится около 50 тысяч украинских нелегалов.


strana.ua



...

Украина и Израиль планируют минимизировать количество отказов в пересечении границы для граждан обоих государств. В частности, Израиль выразил готовность рассмотреть возможности расширения сфер легального трудоустройства у себя украинских граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД. В Израиле отметили, что планируют упростить механизм трудоустройства по ныне действующему Соглашению между Кабмином и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда в Израиле от 2016 года. Отмечается, что в последнее время существенно уменьшилось количество соискателей убежища в Израиле из числа украинских граждан. Стороны договорились тщательно рассматривать жалобы граждан относительно некорректного обращения с ними во время процедуры пограничного контроля. Каждый из таких сигналов, полученных по дипломатическим каналам, станет предметом отдельного служебного расследования ответственных ведомств. Соглашение между странами, ратифицированное 16 ноября 2016 года, предусматривает временное пребывание украинских работников, прибывающих на временную работу в Израиль, в конкретных отраслях в соответствии с процедурами, изложенными в протоколах к этому Соглашению, а также возвращение украинских работников на родину после окончания срока их законного пребывания в Израиле. Напомним, в январе этого года в Израиле началась новая волна депортации украинцев, когда из Земли обетованной пачками отправляли восвояси наших заробитчан и туристов. За год выслали также около пяти тысяч мнимых беженцев от военных действий на Донбассе. Это при том, что по разным данным, в Израиле трудится около 50 тысяч украинских нелегалов. strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика