МИД КНР отказалось признавать созданную Москвой "республику" Южная Осетия - «Мир» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 12:00, 26 мая 2019
Мир / Украина

МИД КНР отказалось признавать созданную Москвой "республику" Южная Осетия - «Мир»

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И осудил агрессию РФ против Грузии. Он также заверил, что КНР не признает оккупационный режим Южной Осетии. Внимание на громкое заявление властей Китая обратил...
МИД КНР отказалось признавать созданную Москвой "республику" Южная Осетия - «Мир»
МИД КНР отказалось признавать созданную Москвой "республику" Южная Осетия - «Мир»

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И осудил агрессию РФ против Грузии. Он также заверил, что КНР не признает оккупационный режим Южной Осетии.


Внимание на громкое заявление властей Китая обратил Telegram-канал "Востоковед", передает "Диалог.UA".


Ван И на днях с рабочим визитом посетил Тбилиси. Там он заверил в поддержке Китаем неприкосновенности территориальных границ Грузии.


"Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии и других стран и всегда рады, когда страны пытаются следовать пути развития, с учетом потребностей своего народа и текущих условий", - заявил китайский министр.


Стоит отметить, что это первый официальный визит Ван И в Грузию. Он дал понять, что Китай не приемлет агрессии Кремля к соседям, будущего у "республик", которые РФ "плодит" на оккупированных территориях у своих границ, нет. Это касается и Южной Осетии.



...

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И осудил агрессию РФ против Грузии. Он также заверил, что КНР не признает оккупационный режим Южной Осетии. Внимание на громкое заявление властей Китая обратил Telegram-канал "Востоковед", передает "Диалог.UA". Ван И на днях с рабочим визитом посетил Тбилиси. Там он заверил в поддержке Китаем неприкосновенности территориальных границ Грузии. "Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии и других стран и всегда рады, когда страны пытаются следовать пути развития, с учетом потребностей своего народа и текущих условий", - заявил китайский министр. Стоит отметить, что это первый официальный визит Ван И в Грузию. Он дал понять, что Китай не приемлет агрессии Кремля к соседям, будущего у "республик", которые РФ "плодит" на оккупированных территориях у своих границ, нет. Это касается и Южной Осетии. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика