В Афганистане погибли двое военных США - «Мир» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 00:14, 27 июня 2019
Мир / Украина

В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»

В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»
В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих, которые принимали участие в миссии НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support).


Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.


В миссии НАТО не сообщили обстоятельств гибели военных. "В соответствии с политикой Министерства обороны США, имена погибших не называются в течение 24 часов после уведомления ближайших родственников", - говорится в заявлении.


Известно, что военнослужащие погибли в среду, меньше чем через 24 часа после того, как госсекретарь США Майк Помпео совершил необъявленный визит в Кабул и заявил, что надеется на мирное соглашение с "Талибаном" до 1 сентября.


Следующий раунд переговоров между "Талибаном" и США начнется 29 июня в Дохе.


Ни одна группа пока не взяла на себя ответственность за инцидент, но предыдущие нападения на силы НАТО под руководством США были проведены талибами.


В этом году в Афганистане погибли уже девять американских военных, за весь прошлый год погибли 12 военных.


В Афганистане находятся около 14 тысяч американских солдат, которые поддерживают афганские войска в борьбе с талибами, а также "Исламским государством", расширившим свое влияние в Афганистане после вытеснения из Сирии и Ирака.



...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих, которые принимали участие в миссии НАТО

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)