В Афганистане погибли двое военных США - «Мир» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 00:14, 27 июня 2019
Мир / Украина

В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих, которые принимали участие в миссии НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support). Об этом сообщает "Европейская...
В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»
В Афганистане погибли двое военных США - «Мир»

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих, которые принимали участие в миссии НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support).


Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.


В миссии НАТО не сообщили обстоятельств гибели военных. "В соответствии с политикой Министерства обороны США, имена погибших не называются в течение 24 часов после уведомления ближайших родственников", - говорится в заявлении.


Известно, что военнослужащие погибли в среду, меньше чем через 24 часа после того, как госсекретарь США Майк Помпео совершил необъявленный визит в Кабул и заявил, что надеется на мирное соглашение с "Талибаном" до 1 сентября.


Следующий раунд переговоров между "Талибаном" и США начнется 29 июня в Дохе.


Ни одна группа пока не взяла на себя ответственность за инцидент, но предыдущие нападения на силы НАТО под руководством США были проведены талибами.


В этом году в Афганистане погибли уже девять американских военных, за весь прошлый год погибли 12 военных.


В Афганистане находятся около 14 тысяч американских солдат, которые поддерживают афганские войска в борьбе с талибами, а также "Исламским государством", расширившим свое влияние в Афганистане после вытеснения из Сирии и Ирака.



...

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих, которые принимали участие в миссии НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support). Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP. В миссии НАТО не сообщили обстоятельств гибели военных. "В соответствии с политикой Министерства обороны США, имена погибших не называются в течение 24 часов после уведомления ближайших родственников", - говорится в заявлении. Известно, что военнослужащие погибли в среду, меньше чем через 24 часа после того, как госсекретарь США Майк Помпео совершил необъявленный визит в Кабул и заявил, что надеется на мирное соглашение с "Талибаном" до 1 сентября. Следующий раунд переговоров между "Талибаном" и США начнется 29 июня в Дохе. Ни одна группа пока не взяла на себя ответственность за инцидент, но предыдущие нападения на силы НАТО под руководством США были проведены талибами. В этом году в Афганистане погибли уже девять американских военных, за весь прошлый год погибли 12 военных. В Афганистане находятся около 14 тысяч американских солдат, которые поддерживают афганские войска в борьбе с талибами, а также "Исламским государством", расширившим свое влияние в Афганистане после вытеснения из Сирии и Ирака. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика