The New York Times (США): где лучший в мире рынок ценных бумаг? Сейчас он в России - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:03, 29 июня 2019
Мир / Россия / Новости компаний / Образование / Экономика

The New York Times (США): где лучший в мире рынок ценных бумаг? Сейчас он в России - «ЭКОНОМИКА»

«Нью-Йорк таймс» сообщает о рекордной доходности рынка ценных бумаг в России. Причина, помимо динамики нефтяных цен, – в обманутых негативных ожиданиях. Инвесторы готовились к тому, что в 2019 году произойдет все самое худшее: новые санкции в связи с делом Скрипалей, принятие «калечащего» санкционного проекта в конгрессе. Но эти санкции, по счастью, не были приняты – и рынок пошел вверх.
The New York Times (США): где лучший в мире рынок ценных бумаг? Сейчас он в России - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Сергей Пятаков | Перейти в фотобанк«Нью-Йорк таймс» сообщает о рекордной доходности рынка ценных бумаг в России. Причина, помимо динамики нефтяных цен, – в обманутых негативных ожиданиях. Инвесторы готовились к тому, что в 2019 году произойдет все самое худшее: новые санкции в связи с делом Скрипалей, принятие «калечащего» санкционного проекта в конгрессе. Но эти санкции, по счастью, не были приняты – и рынок пошел вверх.

Право похвастаться самым крутым в мире фондовым рынком в этом году невероятным образом перешло к России и к ее лидеру Владимиру Путину.


Такое сочетание, как бурный рост курсов российских акций и стабильность рубля, привело к тому, что в России в 2019 году одни из лучших в мире показатели доходности инвестиций. В долларовом выражении российские акции поднялись на 28% (и даже больше, если учитывать дивиденды). А индекс S&P 500 поднялся на 16%.


Существуют очень глубокие экономические причины такого роста курсов в России. Прежде всего, это восстановление цен на нефть, которая является основой российской экономики.

Эндрю Крамера (Andrew E. Kramer).

© РИА Новости, Сергей Пятаков | Перейти в фотобанк«Нью-Йорк таймс» сообщает о рекордной доходности рынка ценных бумаг в России. Причина, помимо динамики нефтяных цен, – в обманутых негативных ожиданиях. Инвесторы готовились к тому, что в 2019 году произойдет все самое худшее: новые санкции в связи с делом Скрипалей, принятие «калечащего» санкционного проекта в конгрессе. Но эти санкции, по счастью, не были приняты – и рынок пошел вверх. Право похвастаться самым крутым в мире фондовым рынком в этом году невероятным образом перешло к России и к ее лидеру Владимиру Путину. Такое сочетание, как бурный рост курсов российских акций и стабильность рубля, привело к тому, что в России в 2019 году одни из лучших в мире показатели доходности инвестиций. В долларовом выражении российские акции поднялись на 28% (и даже больше, если учитывать дивиденды). А индекс S

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика