Мир / Россия / Новости компаний / Образование / Экономика
The New York Times (США): где лучший в мире рынок ценных бумаг? Сейчас он в России - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Сергей Пятаков | Перейти в фотобанк«Нью-Йорк таймс» сообщает о рекордной доходности рынка ценных бумаг в России. Причина, помимо динамики нефтяных цен, – в обманутых негативных ожиданиях. Инвесторы готовились к тому, что в 2019 году произойдет все самое худшее: новые санкции в связи с делом Скрипалей, принятие «калечащего» санкционного проекта в конгрессе. Но эти санкции, по счастью, не были приняты – и рынок пошел вверх.
Право похвастаться самым крутым в мире фондовым рынком в этом году невероятным образом перешло к России и к ее лидеру Владимиру Путину.
Такое сочетание, как бурный рост курсов российских акций и стабильность рубля, привело к тому, что в России в 2019 году одни из лучших в мире показатели доходности инвестиций. В долларовом выражении российские акции поднялись на 28% (и даже больше, если учитывать дивиденды). А индекс S&P 500 поднялся на 16%.
Существуют очень глубокие экономические причины такого роста курсов в России. Прежде всего, это восстановление цен на нефть, которая является основой российской экономики.
Эндрю Крамера (Andrew E. Kramer).Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Свердловской области побили исторический рекорд по объему введенного в эксплуатацию жилья
В Екатеринбурге продажи квартир в новостройках упали на 32%
В Екатеринбурге ощутимо упал спрос на квартиры в новостройках
В Свердловской области наблюдается рост числа вторичных сделок
Ценовой разрыв между первичным и вторичным жильем в Тюмени достиг 23%
Читайте также: