Американские конструкторы создали мощнейший серийный гиперкар - «Мир» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 00:28, 05 июля 2019
Мир / Украина

Американские конструкторы создали мощнейший серийный гиперкар - «Мир»

Автомобиль будет стоить 1,3 миллиона долларов. Не каждый автомобильный бренд сможет создать машину, которая на равных будет конкурировать с Bugatti Veyron, и до сих пор ни одному из них не удалось добиться успеха...
Американские конструкторы создали мощнейший серийный гиперкар - «Мир»
Американские конструкторы создали мощнейший серийный гиперкар - «Мир»

Автомобиль будет стоить 1,3 миллиона долларов.


Не каждый автомобильный бренд сможет создать машину, которая на равных будет конкурировать с Bugatti Veyron, и до сих пор ни одному из них не удалось добиться успеха на рынке после выхода Ettore Bugati, сообщает sud.ua.




Теперь, однако, американцы из SSC предпринимают вторую попытку с запуском серийного производства 1700-сильной гиперкара Tuatara.


SSC ранее приобрела место в клубе Ultimate Aero TT, но рекорд максимальной скорости серийного автомобиля не смог убедить покупателей, а основными слабостями американского авто являются имидж и неоднозначный дизайн.


Естественно, SSC попытался преодолеть слабые места своей предыдущей модели, и в 2012 году появилась концепция Tuatara. В этом же году автомобиль достиг коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,279, что является одним из самых низких в мире гиперкаров.


Вес Tuatara составляет всего 1250 кг, а мощность 1750 лошадиных сил исходит от 5,9-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. Естественно, с этой мощью SSC имеет преимущество перед Koenigsegg Jesko (1600 л.с.) и Bugatti Chiron (1500 л. с.). Другими словами, это самый мощный серийный двигатель в мире.


Основатель SSC Джерем Шелби уверен, что Tuatara станет первым серийным автомобилем, который будет развивать скорость более 300 миль в час или почти 483 км/ч для европейских клиентов.


Цена на авто будет около 1,3 миллиона долларов.




...

Автомобиль будет стоить 1,3 миллиона долларов. Не каждый автомобильный бренд сможет создать машину, которая на равных будет конкурировать с Bugatti Veyron, и до сих пор ни одному из них не удалось добиться успеха на рынке после выхода Ettore Bugati, сообщает sud.ua. Теперь, однако, американцы из SSC предпринимают вторую попытку с запуском серийного производства 1700-сильной гиперкара Tuatara. SSC ранее приобрела место в клубе Ultimate Aero TT, но рекорд максимальной скорости серийного автомобиля не смог убедить покупателей, а основными слабостями американского авто являются имидж и неоднозначный дизайн. Естественно, SSC попытался преодолеть слабые места своей предыдущей модели, и в 2012 году появилась концепция Tuatara. В этом же году автомобиль достиг коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,279, что является одним из самых низких в мире гиперкаров. Вес Tuatara составляет всего 1250 кг, а мощность 1750 лошадиных сил исходит от 5,9-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. Естественно, с этой мощью SSC имеет преимущество перед Koenigsegg Jesko (1600 л.с.) и Bugatti Chiron (1500 л. с.). Другими словами, это самый мощный серийный двигатель в мире. Основатель SSC Джерем Шелби уверен, что Tuatara станет первым серийным автомобилем, который будет развивать скорость более 300 миль в час или почти 483 км/ч для европейских клиентов. Цена на авто будет около 1,3 миллиона долларов. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика