Британия переживает «кокаиновый кризис» - «Мир» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 20:10, 16 августа 2019
Мир / Украина

Британия переживает «кокаиновый кризис» - «Мир»

Из-за наркотика погибают по два человека в день. Очень много британцев умерли из-за наркотиков в 2018 году, в результате чего эксперты начали говорить, что страна погружается в «кокаиновый кризис», передает Депо. ...
Британия переживает «кокаиновый кризис» - «Мир»
Британия переживает «кокаиновый кризис» - «Мир»

Из-за наркотика погибают по два человека в день.


Очень много британцев умерли из-за наркотиков в 2018 году, в результате чего эксперты начали говорить, что страна погружается в «кокаиновый кризис», передает Депо.


По данным Национальной статистической службы, в Англии и Уэльсе жертвами наркотиков стали 4359 человек - на 16 процентов больше, чем в 2017-м. Этот показатель также стал рекордным с 1993 года, когда статистику начали собирать.


Большая часть смертей уже много лет происходит из-за героина, однако за последние три года удвоилось количество жертв кокаина. Из-за этого наркотика погибает примерно по два человека в день (всего 637 случаев). Самые высокие показатели смертности зафиксировали в бедных, а также прибрежных районах.


Эксперты указывают, что такой всплеск не стал случайностью и связан с сокращением финансирования борьбы с наркотиками. Кроме того, проблемой становится более высокое качество наркотиков и их финансовая доступность.



...

Из-за наркотика погибают по два человека в день. Очень много британцев умерли из-за наркотиков в 2018 году, в результате чего эксперты начали говорить, что страна погружается в «кокаиновый кризис», передает Депо. По данным Национальной статистической службы, в Англии и Уэльсе жертвами наркотиков стали 4359 человек - на 16 процентов больше, чем в 2017-м. Этот показатель также стал рекордным с 1993 года, когда статистику начали собирать. Большая часть смертей уже много лет происходит из-за героина, однако за последние три года удвоилось количество жертв кокаина. Из-за этого наркотика погибает примерно по два человека в день (всего 637 случаев). Самые высокие показатели смертности зафиксировали в бедных, а также прибрежных районах. Эксперты указывают, что такой всплеск не стал случайностью и связан с сокращением финансирования борьбы с наркотиками. Кроме того, проблемой становится более высокое качество наркотиков и их финансовая доступность. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика