В Днепре маршрутка с пассажирами на ходу потеряла два колеса - «Мир» » «Новости Дня»
Haig
Опубликовано: 20:26, 13 октября 2019
Мир / Украина

В Днепре маршрутка с пассажирами на ходу потеряла два колеса - «Мир»

Задний мост выехал из-под автобуса. В автобусах и грузовиках на шасси ГАЗель такое случается, объяснили в профсоюзе перевозчиков Днепра. В Днепре в районе Краснополье маршрутное такси №55 на ходу потеряло...
В Днепре маршрутка с пассажирами на ходу потеряла два колеса - «Мир»
В Днепре маршрутка с пассажирами на ходу потеряла два колеса - «Мир»

Задний мост выехал из-под автобуса. В автобусах и грузовиках на шасси ГАЗель такое случается, объяснили в профсоюзе перевозчиков Днепра.


В Днепре в районе Краснополье маршрутное такси №55 на ходу потеряло два задних колеса. В момент аварии в маршрутке находились пассажиры, сообщил Информатор со ссылкой на очевидцев.


"Внутри находились, как минимум, десять человек, все испугались, но никто не пострадал - повезло. Я считаю, что виной таким происшествиям - возраст автобусов и нежелание перевозчиков проводить качественную проверку", - рассказал очевидец по имени Сергей.


В свою очередь глава профсоюза перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий утверждает, что маршрутка "только вчера прошла очередной ОТК" и никаких нарушений не было выявлено. Механики также при осмотре машины не выявили ничего подозрительного.


"Во время движения водитель услышал посторонний звук, резкий хлопок и машина села на заднюю часть рамы. То есть, задний мост просто выехал из-под автобуса. Это случилось из-за того, что заклинило редуктор заднего моста. В автобусах и грузовиках на шасси ГАЗель такое случается, так как конструкция не предусматривает места для сброса зубьев планетарной шестерни редуктора в случае их облома. В таких случаях пассажиры не страдают. Автобус направлен на ремонт", - рассказал Тонконогий.



...

Задний мост выехал из-под автобуса. В автобусах и грузовиках на шасси ГАЗель такое случается, объяснили в профсоюзе перевозчиков Днепра. В Днепре в районе Краснополье маршрутное такси №55 на ходу потеряло два задних колеса. В момент аварии в маршрутке находились пассажиры, сообщил Информатор со ссылкой на очевидцев. "Внутри находились, как минимум, десять человек, все испугались, но никто не пострадал - повезло. Я считаю, что виной таким происшествиям - возраст автобусов и нежелание перевозчиков проводить качественную проверку", - рассказал очевидец по имени Сергей. В свою очередь глава профсоюза перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий утверждает, что маршрутка "только вчера прошла очередной ОТК" и никаких нарушений не было выявлено. Механики также при осмотре машины не выявили ничего подозрительного. "Во время движения водитель услышал посторонний звук, резкий хлопок и машина села на заднюю часть рамы. То есть, задний мост просто выехал из-под автобуса. Это случилось из-за того, что заклинило редуктор заднего моста. В автобусах и грузовиках на шасси ГАЗель такое случается, так как конструкция не предусматривает места для сброса зубьев планетарной шестерни редуктора в случае их облома. В таких случаях пассажиры не страдают. Автобус направлен на ремонт", - рассказал Тонконогий. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика