В Сирии убили главаря «ИГИЛ» - «Мир» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 00:09, 29 октября 2019
Мир / Украина

В Сирии убили главаря «ИГИЛ» - «Мир»

В Сирии ликвидировали главаря террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади. Спецоперация проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника. Террориста...
В Сирии убили главаря «ИГИЛ» - «Мир»
В Сирии убили главаря «ИГИЛ» - «Мир»

В Сирии ликвидировали главаря террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади. Спецоперация проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника.


Террориста убили в ходе спецоперации американских военных, сообщает Fox News со ссылкой на военный источник и высокопоставленного представителя администрации США.


Об убийстве бу Бакр аль-Багдади также сообщил Newsweek со ссылкой на представителя Сухопутных войск США и CNN - тоже со ссылкой на источники.


Отметим, что президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter, что произошло "нечто очень важное", не уточнив, что он он имел в виду.


Белый дом в свою очередь анонсировал "важное объявление" американского лидера, но также не пояснил, о чем идет речь. Объявление будет сделано в воскресенье в 9:00 по восточному времени США (15:00 по Киеву).


Интересно, что Багдади ликвидировали в Идлибе - провинции, которая пока неподконтрольна сирийскому правительству. США неоднократно предостерегали Сирию и Россию от операций в Идлибе, где, дескать, находятся сирийские повстанцы. Однако ликвидация Багдади показала, что в провинции, судя по всему, был эпицентр ИГИЛ.


Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на медицинские источники, на месте ликвидации лидера террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади были обнаружены семь тел, в том числе ребенка и трех женщин.


Отмечается, что операция проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника.


По данным агентства, американские военные в течение полутора часов наносили удары вблизи деревни Бариша в сирийской провинции Идлиб. Затем вертолеты покинули район, а через полчаса вернулись, возобновили бомбардировки и высадили спецназ.



...

В Сирии ликвидировали главаря террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади. Спецоперация проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника. Террориста убили в ходе спецоперации американских военных, сообщает Fox News со ссылкой на военный источник и высокопоставленного представителя администрации США. Об убийстве бу Бакр аль-Багдади также сообщил Newsweek со ссылкой на представителя Сухопутных войск США и CNN - тоже со ссылкой на источники. Отметим, что президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter, что произошло "нечто очень важное", не уточнив, что он он имел в виду. Белый дом в свою очередь анонсировал "важное объявление" американского лидера, но также не пояснил, о чем идет речь. Объявление будет сделано в воскресенье в 9:00 по восточному времени США (15:00 по Киеву). Интересно, что Багдади ликвидировали в Идлибе - провинции, которая пока неподконтрольна сирийскому правительству. США неоднократно предостерегали Сирию и Россию от операций в Идлибе, где, дескать, находятся сирийские повстанцы. Однако ликвидация Багдади показала, что в провинции, судя по всему, был эпицентр ИГИЛ. Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на медицинские источники, на месте ликвидации лидера террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади были обнаружены семь тел, в том числе ребенка и трех женщин. Отмечается, что операция проводилась четыре часа в два этапа. В ней были задействованы восемь вертолетов и два беспилотника. По данным агентства, американские военные в течение полутора часов наносили удары вблизи деревни Бариша в сирийской провинции Идлиб. Затем вертолеты покинули район, а через полчаса вернулись, возобновили бомбардировки и высадили спецназ. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика