В США отказались выделять средства на участие России в G7 - «Мир» » «Новости Дня»
Freeman
Опубликовано: 00:10, 29 октября 2019
Мир / Украина

В США отказались выделять средства на участие России в G7 - «Мир»

В Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий выделять средства на участие России в заседаниях G7 или воссоздание G8 с Россией. Инициатором стала член Демократической партии Кэти Хилл, сообщает lenta.ru. В тексте документа говорится, что официальные лица, относящиеся к правительству США, не должны использовать свое положение, чтобы содействовать возвращению России в «группу восьми». Ранее, 17 октября, в Белом доме заявили, что Россия может принять участие в саммите G7, который пройдет во Флориде 10-12 июня 2020
В США отказались выделять средства на участие России в G7 - «Мир»
В США отказались выделять средства на участие России в G7 - «Мир»

В Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий выделять средства на участие России в заседаниях G7 или воссоздание G8 с Россией.


Инициатором стала член Демократической партии Кэти Хилл, сообщает lenta.ru.


В тексте документа говорится, что официальные лица, относящиеся к правительству США, не должны использовать свое положение, чтобы содействовать возвращению России в «группу восьми».


Ранее, 17 октября, в Белом доме заявили, что Россия может принять участие в саммите G7, который пройдет во Флориде 10-12 июня 2020 года, но как отдельный участник. Там же отметили, что дискуссия о восстановлении формата G8 с участием России продолжается, но решение будет принято позже.


Россия входила в G8 до аннексии Крыма в марте 2014 года. После этого лидеры остальных стран «восьмерки» (Франции, Великобритании, США, Германии, Японии, Италии и Канады) отказались приезжать на саммит в Сочи, проведя встречу в Брюсселе без участия Москвы. Также было решено больше не проводить встречи в формате G8.




...

В Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий выделять средства на участие России в заседаниях G7 или воссоздание G8 с Россией. Инициатором стала член Демократической партии Кэти Хилл, сообщает lenta.ru. В тексте документа говорится, что официальные лица, относящиеся к правительству США, не должны использовать свое положение, чтобы содействовать возвращению России в «группу восьми». Ранее, 17 октября, в Белом доме заявили, что Россия может принять участие в саммите G7, который пройдет во Флориде 10-12 июня 2020 года, но как отдельный участник. Там же отметили, что дискуссия о восстановлении формата G8 с участием России продолжается, но решение будет принято позже. Россия входила в G8 до аннексии Крыма в марте 2014 года. После этого лидеры остальных стран «восьмерки» (Франции, Великобритании, США, Германии, Японии, Италии и Канады) отказались приезжать на саммит в Сочи, проведя встречу в Брюсселе без участия Москвы. Также было решено больше не проводить встречи в формате G8. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика