Hyundai представил грузовик на водородном топливе - «Мир» » «Новости Дня»
Любомила
Опубликовано: 20:10, 31 октября 2019
Мир / Украина

Hyundai представил грузовик на водородном топливе - «Мир»

Футуристический HDC-6 компании Hyundai предназначен в первую очередь для США и Европы. Южнокорейская компания Hyundai представила концепцию грузового автомобиля с тяжелыми топливными элементами на Североамериканской...
Hyundai представил грузовик на водородном топливе - «Мир»
Hyundai представил грузовик на водородном топливе - «Мир»

Футуристический HDC-6 компании Hyundai предназначен в первую очередь для США и Европы.


Южнокорейская компания Hyundai представила концепцию грузового автомобиля с тяжелыми топливными элементами на Североамериканской выставке коммерческих автомобилей. Футуристический HDC-6 Neptune призван "изучать возможности на рынке коммерческих автомобилей США".


HDC-6 Neptune - это полуприцеп, который можно отнести к классу 8 в США. Аэродинамический корпус грузовика с топливными элементами визуально напоминает поезда Streamliner или прицепы Airstream.


На выставке Hyundai объединил полуприцеп с топливными элементами и концептуальный прицеп с охлаждением чистой энергией. Прицеп, названный HT Nitro ThermoTech, был разработан для перевозки холодных грузов. Но Hyundai также сообщает, что благодаря азотной системе охлаждения, у него на 90% лучший баланс CO2. Благодаря лучшей изоляции, прицеп должен не только охлаждаться быстрее, но и работать бесшумно.


"Для коммерческих транспортных средств топливные элементы идеально подходят для грузовых автомобилей большой грузоподъемности и больших расстояний пробега благодаря большей дальности движения, большей полезной нагрузке, меньшему времени заправки и, в конечном итоге, более низким затратам", - сказали в компании.


Hyundai не раскрывает никаких подробностей о своих планах выхода на рынок США - только заявляет о том, что "ищет возможности". В Европе грузовик с топливными элементами Hyundai уже более реален, но гораздо менее футуристичен. К 2025 году Hyundai планирует вывести на швейцарский рынок в общей сложности 1600 грузовиков с топливными элементами. Первые 50 Hyundai H2 XCIENT должны быть поставлены уже к 2020 году. Два топливных элемента выдают 95 кВт каждый, а водород, хранящийся в семи цистернах, дает полуприцепу возможность проехать 400 км с нулевым уровнем выбросов.


"Комментарии"



...

Футуристический HDC-6 компании Hyundai предназначен в первую очередь для США и Европы. Южнокорейская компания Hyundai представила концепцию грузового автомобиля с тяжелыми топливными элементами на Североамериканской выставке коммерческих автомобилей. Футуристический HDC-6 Neptune призван "изучать возможности на рынке коммерческих автомобилей США". HDC-6 Neptune - это полуприцеп, который можно отнести к классу 8 в США. Аэродинамический корпус грузовика с топливными элементами визуально напоминает поезда Streamliner или прицепы Airstream. На выставке Hyundai объединил полуприцеп с топливными элементами и концептуальный прицеп с охлаждением чистой энергией. Прицеп, названный HT Nitro ThermoTech, был разработан для перевозки холодных грузов. Но Hyundai также сообщает, что благодаря азотной системе охлаждения, у него на 90% лучший баланс CO2. Благодаря лучшей изоляции, прицеп должен не только охлаждаться быстрее, но и работать бесшумно. "Для коммерческих транспортных средств топливные элементы идеально подходят для грузовых автомобилей большой грузоподъемности и больших расстояний пробега благодаря большей дальности движения, большей полезной нагрузке, меньшему времени заправки и, в конечном итоге, более низким затратам", - сказали в компании. Hyundai не раскрывает никаких подробностей о своих планах выхода на рынок США - только заявляет о том, что "ищет возможности". В Европе грузовик с топливными элементами Hyundai уже более реален, но гораздо менее футуристичен. К 2025 году Hyundai планирует вывести на швейцарский рынок в общей сложности 1600 грузовиков с топливными элементами. Первые 50 Hyundai H2 XCIENT должны быть поставлены уже к 2020 году. Два топливных элемента выдают 95 кВт каждый, а водород, хранящийся в семи цистернах, дает полуприцепу возможность проехать 400 км с нулевым уровнем выбросов. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика