Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил - «Мир» » «Новости Дня»
Гаврила
Опубликовано: 00:18, 23 ноября 2019
Мир / Украина

Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил - «Мир»

На территории школы с помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил В американском городе Тампа в штате Флорида было обнаружено массовое захоронение...
Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил - «Мир»
Во Флориде на территории школы обнаружили 145 могил - «Мир»

На территории школы с помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил


В американском городе Тампа в штате Флорида было обнаружено массовое захоронение под зданием местной школы King High School, сообщает Tampa Bay Times.


С помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил. По предварительным данным, это часть Риджвудского кладбища - захоронения середины XX века, на котором хоронили преимущественно афроамериканцев и бедняков.


На кладбище Риджвуд, открытом в 1942 году, было похоронено в общей сложности около 250 человек. В 1957 году город продал участок с кладбищем частной компании, а в 1960 году на этом месте была построена школа.


Участок на котором обнаружили захоронения - это открытая территория с одним небольшим зданием, используемым для сельскохозяйственной программы школы.


Как сообщает CNN, поиски кладбища начались около месяца назад, когда в школьный совет поступила информация о возможном старом захоронении на ее территории.


Предполагаемое кладбище огородили, в течение следующего месяца могилы будут изучать судебно-медицинский эксперт округа Хиллсборо и археологи штата. Затем власти примут решение о дальнейшей судьбе участка.



...

На территории школы с помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил В американском городе Тампа в штате Флорида было обнаружено массовое захоронение под зданием местной школы King High School, сообщает Tampa Bay Times. С помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил. По предварительным данным, это часть Риджвудского кладбища - захоронения середины XX века, на котором хоронили преимущественно афроамериканцев и бедняков. На кладбище Риджвуд, открытом в 1942 году, было похоронено в общей сложности около 250 человек. В 1957 году город продал участок с кладбищем частной компании, а в 1960 году на этом месте была построена школа. Участок на котором обнаружили захоронения - это открытая территория с одним небольшим зданием, используемым для сельскохозяйственной программы школы. Как сообщает CNN, поиски кладбища начались около месяца назад, когда в школьный совет поступила информация о возможном старом захоронении на ее территории. Предполагаемое кладбище огородили, в течение следующего месяца могилы будут изучать судебно-медицинский эксперт округа Хиллсборо и археологи штата. Затем власти примут решение о дальнейшей судьбе участка. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика