У любителя непрожаренного мяса выявили 700 паразитов в мозгу и легких - «Мир» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 12:31, 29 ноября 2019
Мир / Украина

У любителя непрожаренного мяса выявили 700 паразитов в мозгу и легких - «Мир»

Любитель непрожаренного мяса поплатился за свою легкомысленность. После того, как житель Китая съел кусок полусырой свинины, в его организме появились ленточные черви. Житель...
У любителя непрожаренного мяса выявили 700 паразитов в мозгу и легких - «Мир»
У любителя непрожаренного мяса выявили 700 паразитов в мозгу и легких - «Мир»

Любитель непрожаренного мяса поплатился за свою легкомысленность. После того, как житель Китая съел кусок полусырой свинины, в его организме появились ленточные черви.


Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, съел порцию полусырой свинины, после чего у него в мозгу и легких появилось более 700 ленточных червей, пишет Daily Mail.


43-летний Чжу Чжунфа обратился к врачам с жалобами на обмороки и припадки, которые начались у него в последнее время. Медики провели пациенту МРТ головного мозга и грудной клетки и обнаружили в организме мужчины сотни паразитов.


Оказалось, что месяц назад Чжунфа съел горячее блюдо из свинины, которое не подверглось должной теплообработке. А свинина оказалась зараженной личинками свиного цепня.


Яйца червей попали в организм "гурмана" через желудок, а уже через кровоток в мозг.


Сейчас китаец проходит курс лечения, ему выписали противопаразитарные препараты.


Отметим, что свиной цепень входит в десятку наиболее опасных паразитов. В кишечнике человека свиной цепень может вырасти до двух-трех метров в длину.


...

Любитель непрожаренного мяса поплатился за свою легкомысленность. После того, как житель Китая съел кусок полусырой свинины, в его организме появились ленточные черви. Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, съел порцию полусырой свинины, после чего у него в мозгу и легких появилось более 700 ленточных червей, пишет Daily Mail. 43-летний Чжу Чжунфа обратился к врачам с жалобами на обмороки и припадки, которые начались у него в последнее время. Медики провели пациенту МРТ головного мозга и грудной клетки и обнаружили в организме мужчины сотни паразитов. Оказалось, что месяц назад Чжунфа съел горячее блюдо из свинины, которое не подверглось должной теплообработке. А свинина оказалась зараженной личинками свиного цепня. Яйца червей попали в организм "гурмана" через желудок, а уже через кровоток в мозг. Сейчас китаец проходит курс лечения, ему выписали противопаразитарные препараты. Отметим, что свиной цепень входит в десятку наиболее опасных паразитов. В кишечнике человека свиной цепень может вырасти до двух-трех метров в длину. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика