Присяжные оправдали подростка, застрелившего двух человек во время беспорядков в США - «Мир» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 00:00, 21 ноября 2021
Мир / Украина

Присяжные оправдали подростка, застрелившего двух человек во время беспорядков в США - «Мир»

Присяжные полностью оправдали 18-летнего Кайла Риттенхауса, застрелившего двух человек во время протестов с требованием расовой справедливости в прошлом году. Его действия признаны самообороной. Об...
Присяжные оправдали подростка, застрелившего двух человек во время беспорядков в США - «Мир»
Присяжные оправдали подростка, застрелившего двух человек во время беспорядков в США - «Мир»

Присяжные полностью оправдали 18-летнего Кайла Риттенхауса, застрелившего двух человек во время протестов с требованием расовой справедливости в прошлом году. Его действия признаны самообороной.


Об этом сообщает агентство Reuters.


Суд города Кеноша американского штата Висконсин признал Риттенхауса невиновным по всем пунктам обвинения: по двум пунктам обвинения в убийстве, по одному пункту обвинения в покушении на убийство с ранением третьего человека и по двум пунктам обвинения в безрассудной угрозе безопасности во время протестов, омраченных поджогом, беспорядками и грабежами 25 августа 2020 году.


Риттенхаус застрелил 36-летнего Джозефа Розенбаума и 26-летнего Энтони Хубера и выпустил пулю, оторвавшую кусок руки 28-летней Гайге Гросскройц. Сам он заявил о самообороне.


Президент США Джо Байден, который во время прошлогодней избирательной кампании разместил в Твиттере видео, которое связывало Риттенхауса со сторонниками превосходства белой расы, уже заявил, что поддерживает решение жюри и призвал американцев отреагировать спокойно.


Реакция на приговор говорит о глубоких разногласиях в стране. Он был с возмущением встречен многими левыми политиками и поддержан сторонниками прав на оружие.


"Недобросовестно, что наша система правосудия позволит вооруженному линчевателю выйти на свободу", - говорится в заявлении Конгресса чернокожих.


Над делом также висел острый расовый вопрос, хотя Риттенхаус и люди, которых он застрелил, были белыми. Некоторые черные активисты заявили в пятницу, что полиция и суды США обошлись бы с подростком более жестко, если бы он был черным.


Но консерваторы увидели в приговоре подтверждение Второй поправки к Конституции США, которая предоставляет американцам право на оружие.


...

Присяжные полностью оправдали 18-летнего Кайла Риттенхауса, застрелившего двух человек во время протестов с требованием расовой справедливости в прошлом году. Его действия признаны самообороной. Об этом сообщает агентство Reuters. Суд города Кеноша американского штата Висконсин признал Риттенхауса невиновным по всем пунктам обвинения: по двум пунктам обвинения в убийстве, по одному пункту обвинения в покушении на убийство с ранением третьего человека и по двум пунктам обвинения в безрассудной угрозе безопасности во время протестов, омраченных поджогом, беспорядками и грабежами 25 августа 2020 году. Риттенхаус застрелил 36-летнего Джозефа Розенбаума и 26-летнего Энтони Хубера и выпустил пулю, оторвавшую кусок руки 28-летней Гайге Гросскройц. Сам он заявил о самообороне. Президент США Джо Байден, который во время прошлогодней избирательной кампании разместил в Твиттере видео, которое связывало Риттенхауса со сторонниками превосходства белой расы, уже заявил, что поддерживает решение жюри и призвал американцев отреагировать спокойно. Реакция на приговор говорит о глубоких разногласиях в стране. Он был с возмущением встречен многими левыми политиками и поддержан сторонниками прав на оружие. "Недобросовестно, что наша система правосудия позволит вооруженному линчевателю выйти на свободу", - говорится в заявлении Конгресса чернокожих. Над делом также висел острый расовый вопрос, хотя Риттенхаус и люди, которых он застрелил, были белыми. Некоторые черные активисты заявили в пятницу, что полиция и суды США обошлись бы с подростком более жестко, если бы он был черным. Но консерваторы увидели в приговоре подтверждение Второй поправки к Конституции США, которая предоставляет американцам право на оружие. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика