Eurasianet (США): рубль в ближнем зарубежье - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:00, 11 октября 2019
Азербайджан / Россия / Все новости / Москва, области / Экономика / Новости компаний / Власть / Советы

Eurasianet (США): рубль в ближнем зарубежье - «ЭКОНОМИКА»

В последние годы в новостных лентах об экономике Центральной Азии и Кавказа доминировали сообщения о китайских бизнес-сделках. Тем не менее, Россия остается одним из ключевых игроков в этих регионах, а для большинства этих стран — главным торговым партнером, говорится в статье.
Eurasianet (США): рубль в ближнем зарубежье - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Игорь Руссак | Перейти в фотобанкВ последние годы в новостных лентах об экономике Центральной Азии и Кавказа доминировали сообщения о китайских бизнес-сделках. Тем не менее, Россия остается одним из ключевых игроков в этих регионах, а для большинства этих стран — главным торговым партнером, говорится в статье.

Как бывшая метрополия Россия, естественно, имеет внушительный пакет стимулов. Иногда этот пакет полон рублей или предложений, от которых трудно отказаться. Российские деловые сделки могут быть довлеющими, труднообъяснимыми, взаимовыгодными, в большей степени «на публику», или всем вышеперечисленным одновременно. Москва не является монолитом, а ее отношения с каждой из восьми стран Южного Кавказа и Центральной Азии — уникальны.


При президенте Шавкате Мирзиёеве, который пришел к власти после смерти в конце 2016 года правившего страной много лет и обладавшего абсолютной властью Ислама Каримова, Узбекистан открылся миру, что создало для российских предприятий потрясающие возможности. Элиты двух стран сотрудничали и раньше, но Мирзиёев объявил, что его страна с 32 миллионами жителей — самая большая в бывшем Советском Союзе, не считая России и Украины, — наконец открыта для бизнеса.


Председатель Совета Федерации России (верхняя палата парламента) Валентина Матвиенко приняла участие в двустороннем экономическом форуме в Ташкенте в начале октября. Она сообщила, что товарооборот увеличился на 20% в прошлом году и на 12% в первые шесть месяцев 2019 года. Обе стороны заинтересованы в сохранении темпов роста, особенно в сфере энергетики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Игорь Руссак | Перейти в фотобанкВ последние годы в новостных лентах об экономике Центральной Азии и Кавказа доминировали сообщения о китайских бизнес-сделках. Тем не менее, Россия остается одним из ключевых игроков в этих регионах, а для большинства этих стран — главным торговым партнером, говорится в статье.Как бывшая метрополия Россия, естественно, имеет внушительный пакет стимулов. Иногда этот пакет полон рублей или предложений, от которых трудно отказаться. Российские деловые сделки могут быть довлеющими, труднообъяснимыми, взаимовыгодными, в большей степени «на публику», или всем вышеперечисленным одновременно. Москва не является монолитом, а ее отношения с каждой из восьми стран Южного Кавказа и Центральной Азии — уникальны. При президенте Шавкате Мирзиёеве, который пришел к власти после смерти в конце 2016 года правившего страной много лет и обладавшего абсолютной властью Ислама Каримова, Узбекистан открылся миру, что создало для российских предприятий потрясающие возможности. Элиты двух стран сотрудничали и раньше, но Мирзиёев объявил, что его страна с 32 миллионами жителей — самая большая в бывшем Советском Союзе, не считая России и Украины, — наконец открыта для бизнеса. Председатель Совета Федерации России (верхняя палата парламента) Валентина Матвиенко приняла участие в двустороннем экономическом форуме в Ташкенте в начале октября. Она сообщила, что товарооборот увеличился на 20% в прошлом году и на 12% в первые шесть месяцев 2019 года. Обе стороны заинтересованы в сохранении темпов роста, особенно в сфере энергетики.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика