В России начнется новая волна губернаторских отставок - «Новости дня» » «Новости Дня»
Станислава
Опубликовано: 09:30, 18 марта 2019
Россия / Спецпроекты / Все новости

В России начнется новая волна губернаторских отставок - «Новости дня»

Новая серия отставок губернаторов начнется в России в ближайшее время, пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации президента РФ. По сведениям одного из источников, волна увольнений может начаться уже на этой неделе. Второй собеседник газеты заявил, что до конца недели в Кремле...
В России начнется новая волна губернаторских отставок - «Новости дня»

Новая серия отставок губернаторов начнется в России в ближайшее время, пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации президента РФ.



По сведениям одного из источников, волна увольнений может начаться уже на этой неделе. Второй собеседник газеты заявил, что до конца недели в Кремле будет принято решение о списке регионов, которые затронут кадровые перестановки, а сами отставки начнутся позже.



По данным издания, свои посты потеряют от трех до шести губернаторов. Как рассказали источники, в отставку уйдет глава Мурманской области Марины Ковтун. Увольнение грозит Александру Бердникову (Республика Алтай), Юрию Бергу (Оренбургская область) и Борису Дубровскому (Челябинская область). Кроме того, неизвестны перспективы Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).



Напомним, осенью 2017 года президент Владимир Путин отстранил от должности ряд губернаторов. В частности, главы сменились в Красноярском и Приморском краях, в Ивановской, Омской, Орловской, Новосибирской, Самарской, Псковской и Нижегородской областях и в Ненецком автономном округе.


Новая серия отставок губернаторов начнется в России в ближайшее время, пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации президента РФ. По сведениям одного из источников, волна увольнений может начаться уже на этой неделе. Второй собеседник газеты заявил, что до конца недели в Кремле будет принято решение о списке регионов, которые затронут кадровые перестановки, а сами отставки начнутся позже. По данным издания, свои посты потеряют от трех до шести губернаторов. Как рассказали источники, в отставку уйдет глава Мурманской области Марины Ковтун. Увольнение грозит Александру Бердникову (Республика Алтай), Юрию Бергу (Оренбургская область) и Борису Дубровскому (Челябинская область). Кроме того, неизвестны перспективы Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область). Напомним, осенью 2017 года президент Владимир Путин отстранил от должности ряд губернаторов. В частности, главы сменились в Красноярском и Приморском краях, в Ивановской, Омской, Орловской, Новосибирской, Самарской, Псковской и Нижегородской областях и в Ненецком автономном округе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика