Путин хочет спасти крымчан от блэкаута: на полуострове откроют две ТЭС (Replyua, Украина) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:56, 18 марта 2019
Россия / Крым / Команды / Видео / Новости компаний / Украина / Власть / Скандалы / Севастополь / Экономика

Путин хочет спасти крымчан от блэкаута: на полуострове откроют две ТЭС (Replyua, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

На Украине продолжают нервно следить за восстановлением и модернизацией инфраструктуры Крымского полуострова. Сначала из-за перекрытия Украиной Крымского канала России пришлось решать проблему с подачей пресной воды. Затем был введен в эксплуатацию Крымский мост, а теперь — запущены две новые электростанции.
Путин хочет спасти крымчан от блэкаута: на полуострове откроют две ТЭС (Replyua, Украина) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Сергей Мальгавко | Перейти в фотобанкНа Украине продолжают нервно следить за восстановлением и модернизацией инфраструктуры Крымского полуострова. Сначала из-за перекрытия Украиной Крымского канала России пришлось решать проблему с подачей пресной воды. Затем был введен в эксплуатацию Крымский мост, а теперь — запущены две новые электростанции.

В понедельник хозяин Кремля Владимир Путин прибудет в аннексированный Крым, чтобы принять участие в церемонии открытия двух теплоэлектростанций (в понедельник, 18 марта, президент России Владимир Путин дал команду запустить Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму на полную мощность — прим. ред.). Как передает Replyua.net со ссылкой на «Крыминформ», имеется в виду запуск эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС, а также подстанции «Порт» в Тамани. Также известно, что электростанции откроются в Симферополе и Севастополе.


«Таврическая ТЭС в Симферополе и Балаклавская ТЭС в Севастополе имеют мощность по 470 МВт. Их построили в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Строительство осуществляла российская инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию Ростех. Для реализации двух проектов было предусмотрено 71 миллиард рублей (29,3 миллиарда гривен)», — отмечается в сообщении.


Стоит напомнить, что проект строительства двух ТЭС оккупационные власти одобрили в октябре 2017 года. Вместе с тем, сроки запуска первой очереди электростанций перенесли с 2017 на 2018 год в связи со скандалом с поставкой турбин. Первые две из четырех газовые турбины Siemens на полуостров поступили в июне 2017 года.



© РИА Новости, Сергей Мальгавко | Перейти в фотобанкНа Украине продолжают нервно следить за восстановлением и модернизацией инфраструктуры Крымского полуострова. Сначала из-за перекрытия Украиной Крымского канала России пришлось решать проблему с подачей пресной воды. Затем был введен в эксплуатацию Крымский мост, а теперь — запущены две новые электростанции. В понедельник хозяин Кремля Владимир Путин прибудет в аннексированный Крым, чтобы принять участие в церемонии открытия двух теплоэлектростанций (в понедельник, 18 марта, президент России Владимир Путин дал команду запустить Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму на полную мощность — прим. ред.). Как передает Replyua.net со ссылкой на «Крыминформ», имеется в виду запуск эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС, а также подстанции «Порт» в Тамани. Также известно, что электростанции откроются в Симферополе и Севастополе. «Таврическая ТЭС в Симферополе и Балаклавская ТЭС в Севастополе имеют мощность по 470 МВт. Их построили в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Строительство осуществляла российская инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию Ростех. Для реализации двух проектов было предусмотрено 71 миллиард рублей (29,3 миллиарда гривен)», — отмечается в сообщении. Стоит напомнить, что проект строительства двух ТЭС оккупационные власти одобрили в октябре 2017 года. Вместе с тем, сроки запуска первой очереди электростанций перенесли с 2017 на 2018 год в связи со скандалом с поставкой турбин. Первые две из четырех газовые турбины Siemens на полуостров поступили в июне 2017 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика