Daily Star: Шойгу во время визита в Сирию встретился с Асадом - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:16, 20 марта 2019
Россия / Люди / Покупки / Все новости

Daily Star: Шойгу во время визита в Сирию встретился с Асадом - «Новости Дня»

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с сирийским лидером Башаром аль-Асадом в Дамаске во вторник, 19 марта. В ходе встречи он высоко оценил «борьбу против международного терроризма», которую сирийский режим ведет при поддержке Москвы, сообщает «Дэйли стар».
Daily Star: Шойгу во время визита в Сирию встретился с Асадом - «Новости Дня»
© AFP 2019, STRINGER / SANA

Москва — Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с сирийским лидером Башаром аль-Асадом в Дамаске во вторник, 19 марта. В ходе встречи он высоко оценил «борьбу против международного терроризма», которую сирийский режим ведет при поддержке Москвы, сообщает «Дэйли стар».


«В Сирии при поддержке России несомненно удалось добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом», — приводятся слова Шойгу на официальном сайте Министерства обороны России.


«Главное — мы смогли сохранить сирийское государство и создали условия для возвращения граждан к мирной жизни», — добавил он.


Он раскритиковал «западные страны» за попытки «свести к минимуму любые положительные преобразования в Сирии и создать новые препятствия для завершения кризиса».


С 2015 года при поддержке Ирана и России Асад сумел отвоевать у повстанцев и экстремистов значительную часть территорий страны. В настоящее время он контролирует почти две трети территорий Сирии.


Однако ему пока не удалось вернуть контроль над несколькими ключевыми районами, включая провинцию Идлиб на северо-западе страны.


На прошлой неделе российские самолеты нанесли удар по этой провинции. Это стало первой подобной атакой после начала перемирия в районе Идлиба, о котором Россия и Турция договорились в сентябре.


Как сообщают наблюдатели, в ходе авиаудара погибло как минимум 13 мирных граждан. Россия оказывала военную поддержку режиму Асада с 2015 года. В ходе сирийского конфликта, который начался в 2011 году, погибло 370 тысяч человек, и миллионы людей превратились в беженцев.


© AFP 2019, STRINGER / SANA Москва — Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с сирийским лидером Башаром аль-Асадом в Дамаске во вторник, 19 марта. В ходе встречи он высоко оценил «борьбу против международного терроризма», которую сирийский режим ведет при поддержке Москвы, сообщает «Дэйли стар». «В Сирии при поддержке России несомненно удалось добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом», — приводятся слова Шойгу на официальном сайте Министерства обороны России. «Главное — мы смогли сохранить сирийское государство и создали условия для возвращения граждан к мирной жизни», — добавил он. Он раскритиковал «западные страны» за попытки «свести к минимуму любые положительные преобразования в Сирии и создать новые препятствия для завершения кризиса». С 2015 года при поддержке Ирана и России Асад сумел отвоевать у повстанцев и экстремистов значительную часть территорий страны. В настоящее время он контролирует почти две трети территорий Сирии. Однако ему пока не удалось вернуть контроль над несколькими ключевыми районами, включая провинцию Идлиб на северо-западе страны. На прошлой неделе российские самолеты нанесли удар по этой провинции. Это стало первой подобной атакой после начала перемирия в районе Идлиба, о котором Россия и Турция договорились в сентябре. Как сообщают наблюдатели, в ходе авиаудара погибло как минимум 13 мирных граждан. Россия оказывала военную поддержку режиму Асада с 2015 года. В ходе сирийского конфликта, который начался в 2011 году, погибло 370 тысяч человек, и миллионы людей превратились в беженцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика