России угрожает «мусорный коллапс» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милена
Опубликовано: 15:20, 15 апреля 2019
Россия / Красота и здоровье / Работа / Все новости

России угрожает «мусорный коллапс» - «Новости дня»

В России может разразиться «мусорный коллапс»: ряд операторов по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) готовы приостановить работу, потому что не получают вовремя плату за свои услуги. Как пишут «Ведомости», о трудностях с получением «мусорными» операторами платежей говорится в черновике доклада главы Минприроды...
России угрожает «мусорный коллапс» - «Новости дня»
России угрожает «мусорный коллапс» - «Новости дня»

В России может разразиться «мусорный коллапс»: ряд операторов по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) готовы приостановить работу, потому что не получают вовремя плату за свои услуги.



Как пишут «Ведомости», о трудностях с получением «мусорными» операторами платежей говорится в черновике доклада главы Минприроды Дмитрия Кобылкина для прошедшего 11 апреля совещания у президента РФ Владимира Путина. В Минприроды  подтвердили что проблемы у операторов имеются.



В документе приведены такие цифры: «мусорщики» в среднем по стране собирают только чуть более 50% платежей. Прекратить работу могут операторы Дагестана и Самарской области (собираемость платежей — 5%), Адыгеи и Кабардино-Балкарии (по 14% и 15%), а также Пермского края (20%), Новосибирской области (23%), Алтайского и Красноярского краев (по 25%), Ульяновской области (30%).



Ошибки с выплатами возникают из-за отсутствия актуальной базы данных. К примеру, пишет Кобылкин, половина жителей Тверской области получила дублирующие платежки, в Калининградской области квитанции выписали уже умершим жителям.


В России может разразиться «мусорный коллапс»: ряд операторов по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) готовы приостановить работу, потому что не получают вовремя плату за свои услуги. Как пишут «Ведомости», о трудностях с получением «мусорными» операторами платежей говорится в черновике доклада главы Минприроды Дмитрия Кобылкина для прошедшего 11 апреля совещания у президента РФ Владимира Путина. В Минприроды подтвердили что проблемы у операторов имеются. В документе приведены такие цифры: «мусорщики» в среднем по стране собирают только чуть более 50% платежей. Прекратить работу могут операторы Дагестана и Самарской области (собираемость платежей — 5%), Адыгеи и Кабардино-Балкарии (по 14% и 15%), а также Пермского края (20%), Новосибирской области (23%), Алтайского и Красноярского краев (по 25%), Ульяновской области (30%). Ошибки с выплатами возникают из-за отсутствия актуальной базы данных. К примеру, пишет Кобылкин, половина жителей Тверской области получила дублирующие платежки, в Калининградской области квитанции выписали уже умершим жителям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика