Третьяк не смог объяснить причины массового оттока хоккеистов за океан - «Новости дня» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 20:01, 24 мая 2019
Россия / Хоккей / Команды / Работа / Все новости

Третьяк не смог объяснить причины массового оттока хоккеистов за океан - «Новости дня»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал массовый отъезд игроков из России в Северную Америку в это межсезонье. Хоккейный функционер затруднился объяснить природу этого явления. Наиболее перспективные отечественные хоккеисты, получившие соответствующие предложения из-за...
Третьяк не смог объяснить причины массового оттока хоккеистов за океан - «Новости дня»
Третьяк не смог объяснить причины массового оттока хоккеистов за океан - «Новости дня»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал массовый отъезд игроков из России в Северную Америку в это межсезонье. Хоккейный функционер затруднился объяснить природу этого явления.



Наиболее перспективные отечественные хоккеисты, получившие соответствующие предложения из-за океана, еще в молодом возрасте предпочитают продолжать свою карьеру НХЛ.



По окончании сезона-2018/19 более десятка игроков покинули Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), подписав контракты с клубами НХЛ. Многие игроки соглашаются даже на контракты с фарм-клубами НХЛ, теряя при этом в деньгах.



"Молодые хоккеисты хотят себя зарекомендовать там. У нас такая система получается, неправильная немножко, что наши тренеры больше смотрят, кто там играет, и дают им преимущество перед теми, кто играет у нас. Это неправильно, надо эту ситуацию анализировать", - цитирует Третьяка РИА "Новости".



"Получается, что тренеры говорят: "О, он же играет в фарм-клубе НХЛ, он сильнее нашего". Но это еще не известно. В целом же, мы демократическая страна, мы не можем запретить отъезд игрокам. Мы должны создавать условия, чтобы молодежь оставалась, и мы это делаем. Мы большую работу ведем, у нас все есть, чтобы играть", - добавил глава ФХР.



Отметим, что именно в этом году первый вице-президент ФХР и глава штаба национальной команды Роман Ротенберг получил поручение от президента РФ Владимира Путина прекратить отток российских игроков за океан.



К компании по уменьшению утечки хоккеистов немедленно присоединилась Госдума, рассказавшая молодым спортсменам о коварстве НХЛ, куда "заманивают деньгами и кормят на убой".
 


Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал массовый отъезд игроков из России в Северную Америку в это межсезонье. Хоккейный функционер затруднился объяснить природу этого явления. Наиболее перспективные отечественные хоккеисты, получившие соответствующие предложения из-за океана, еще в молодом возрасте предпочитают продолжать свою карьеру НХЛ. По окончании сезона-2018/19 более десятка игроков покинули Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), подписав контракты с клубами НХЛ. Многие игроки соглашаются даже на контракты с фарм-клубами НХЛ, теряя при этом в деньгах. "Молодые хоккеисты хотят себя зарекомендовать там. У нас такая система получается, неправильная немножко, что наши тренеры больше смотрят, кто там играет, и дают им преимущество перед теми, кто играет у нас. Это неправильно, надо эту ситуацию анализировать", - цитирует Третьяка РИА "Новости". "Получается, что тренеры говорят: "О, он же играет в фарм-клубе НХЛ, он сильнее нашего". Но это еще не известно. В целом же, мы демократическая страна, мы не можем запретить отъезд игрокам. Мы должны создавать условия, чтобы молодежь оставалась, и мы это делаем. Мы большую работу ведем, у нас все есть, чтобы играть", - добавил глава ФХР. Отметим, что именно в этом году первый вице-президент ФХР и глава штаба национальной команды Роман Ротенберг получил поручение от президента РФ Владимира Путина прекратить отток российских игроков за океан. К компании по уменьшению утечки хоккеистов немедленно присоединилась Госдума, рассказавшая молодым спортсменам о коварстве НХЛ, куда "заманивают деньгами и кормят на убой".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика