NewsOne: Украина признала зависимость от торговли с Россией - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:09, 25 мая 2019
Россия / Украина / Новости компаний / Все новости

NewsOne: Украина признала зависимость от торговли с Россией - «Новости Дня»

Украина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. По его словам «Киев должен в первую очередь думать, не выстрелит ли он себе в ногу или все же выстрелит».
NewsOne: Украина признала зависимость от торговли с Россией - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк

Украина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. По его словам в эфире NewsOne (4:18), о прекращении взаимной торговли речи не идет, поскольку «Киев должен в первую очередь думать, не выстрелит ли он себе в ногу или все же выстрелит». Украина получает экспортную выручку от поставок продукции в Россию, и это идет ей на пользу, передает NewsOne.


Кроме того, по его словам, ряд товаров импортируется из Российской Федерации, особенно велик процент российских поставок в энергетике. «Даже если нефтепродукты доставляются не напрямую, а через Белоруссию, Прибалтику или Польшу, они все равно изготовлены из российской нефти», пояснил он.


Представитель Зеленского также заявил, что переговоры между Украиной и Россией должны будут пройти, однако как скоро это произойдет и на каком уровне они будут вестись — неизвестно. Первыми шагами переговоров будет обсуждение судьбы украинских моряков и их возвращение на родину, считает политик.



© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкУкраина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. По его словам в эфире NewsOne (4:18), о прекращении взаимной торговли речи не идет, поскольку «Киев должен в первую очередь думать, не выстрелит ли он себе в ногу или все же выстрелит». Украина получает экспортную выручку от поставок продукции в Россию, и это идет ей на пользу, передает NewsOne. Кроме того, по его словам, ряд товаров импортируется из Российской Федерации, особенно велик процент российских поставок в энергетике. «Даже если нефтепродукты доставляются не напрямую, а через Белоруссию, Прибалтику или Польшу, они все равно изготовлены из российской нефти», пояснил он. Представитель Зеленского также заявил, что переговоры между Украиной и Россией должны будут пройти, однако как скоро это произойдет и на каком уровне они будут вестись — неизвестно. Первыми шагами переговоров будет обсуждение судьбы украинских моряков и их возвращение на родину, считает политик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика