Песков: марш в поддержку Голунова в День России может стать «препятствием для праздничной атмосферы» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:04, 11 июня 2019
Россия / Статистика / Власть / Виктор Янукович / Все новости / Общество

Песков: марш в поддержку Голунова в День России может стать «препятствием для праздничной атмосферы»

Фото: Виктор Вытольский МОСКВА, 11 июня, . Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал марш в поддержку Голунова, который собираются провести в День России. Песков прокомментировал ситуацию с маршем в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, который намечен на 12 июня. По его словам, массовые акции в День России могут помешать празднованию и испортить праздничное настроение, но решать этот вопрос должны местные власти. «Что касается акции, то это прерогатива городских властей в первую очередь. В то же время завтра
Песков: марш в поддержку Голунова в День России может стать «препятствием для праздничной атмосферы»

Фото: Виктор Вытольский

МОСКВА, 11 июня, . Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал марш в поддержку Голунова, который собираются провести в День России.

Песков прокомментировал ситуацию с маршем в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, который намечен на 12 июня. По его словам, массовые акции в День России могут помешать празднованию и испортить праздничное настроение, но решать этот вопрос должны местные власти.

«Что касается акции, то это прерогатива городских властей в первую очередь. В то же время завтра выходной, День России, поэтому проведение массовых акций могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы. Но ещё раз повторю: это вопрос городских властей», – заявил Песков.

Что касается дела Голунова в целом, власти сейчас ждут результатов экспертизы, которая должна ответить на ряд вопросов. Отметим, что первые результаты уже показали, что на пакетиках с героином, найденных силовиками, множество следов ДНК.

Песков также добавил, что президент Владимир Путин в курсе происходящего и видел первые полосы газет «Коммерсанта», «Известий» и «РБК», которые вышли с одинаковыми заголовками «Я (Мы) Иван Голунов». Также Песков опроверг, что дело Голунова намерены завершить на прямой линии с президентом, которая пройдет 18 июня. Он отметил, что в приемную поступает множество вопросов о Голунове, но ими «не засыпают».


Фото: Виктор Вытольский МОСКВА, 11 июня, . Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал марш в поддержку Голунова, который собираются провести в День России. Песков прокомментировал ситуацию с маршем в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, который намечен на 12 июня. По его словам, массовые акции в День России могут помешать празднованию и испортить праздничное настроение, но решать этот вопрос должны местные власти. «Что касается акции, то это прерогатива городских властей в первую очередь. В то же время завтра выходной, День России, поэтому проведение массовых акций могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы. Но ещё раз повторю: это вопрос городских властей», – заявил Песков. Что касается дела Голунова в целом, власти сейчас ждут результатов экспертизы, которая должна ответить на ряд вопросов. Отметим, что первые результаты уже показали, что на пакетиках с героином, найденных силовиками, множество следов ДНК. Песков также добавил, что президент Владимир Путин в курсе происходящего и видел первые полосы газет «Коммерсанта», «Известий» и «РБК», которые вышли с одинаковыми заголовками «Я (Мы) Иван Голунов». Также Песков опроверг, что дело Голунова намерены завершить на прямой линии с президентом, которая пройдет 18 июня. Он отметил, что в приемную поступает множество вопросов о Голунове, но ими «не засыпают».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика