Анджей Дуда: мы не хотим быть в российской сфере влияния - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:31, 13 июня 2019
Россия / Другие / Мир / Все новости

Анджей Дуда: мы не хотим быть в российской сфере влияния - «Новости Дня»

Польша и США подписали совместную декларацию о дополнительном присутствии американских вооруженных сил в Польше. Именно польское правительство будет оплачивать расходы на инфраструктуру, необходимую для присутствия американских солдат в Польше. Радуясь подписанию декларации, Дуда назвал поляков смелыми и подчеркнул, что Польша не хочет быть в российской сфере влияния, сообщает "Онет".
Анджей Дуда: мы не хотим быть в российской сфере влияния - «Новости Дня»
© REUTERS, Kevin Lamarque

Связи между Польшей и США стали еще крепче, заявил Дональд Трамп во время пресс-конференции после подписания совместной декларации о присутствии вооруженных сил США в Польше, сообщает польский «Онет». Президент США отметил, что именно польское правительство будет нести ответственность за финансирование инфраструктуры, необходимой для функционирования еще тысячи американских солдат в Польше. «Только Польша будет нести расходы», — сказал Трамп.


Также Трамп похвалил Польшу за ее финансовый вклад в НАТО, отметив, что «лишь восемь из 28 стран НАТО имеют подобный уровень финансирования.


Президент Дуда в своем выступлении отметил, что США помогли Европе победить во Второй мировой войне, а затем создать независимый суверенный мир, который в форме Евросоюза существует и сегодня.


Когда Дуду спросили, кем является Россия для Польши — «союзником» или «противником», он ответил, что очень хотел бы, чтобы Россия была другом Польши, потому что это великий сосед, страна, которая намного больше Польши во всех отношениях, в том числе и по потенциалу, кроме, может быть, одного. «Я считаю, что в поляках больше смелости, что мы просто смелее, и можем бороться до самого конца, несмотря ни на что», — сказал Дуда.


«Мы бы хотели, чтобы Россия была нашим другом, но, к сожалению, Россия снова показывает нам очень неприятное имперское лицо, и мы не хотим находиться в российской сфере влияния», — заявил Дуда.


«Я надеюсь, что у Польши будут прекрасные отношения с Россией. Надеюсь, что и у нас тоже будут такие отношения», — добавил Трамп.



© REUTERS, Kevin LamarqueСвязи между Польшей и США стали еще крепче, заявил Дональд Трамп во время пресс-конференции после подписания совместной декларации о присутствии вооруженных сил США в Польше, сообщает польский «Онет». Президент США отметил, что именно польское правительство будет нести ответственность за финансирование инфраструктуры, необходимой для функционирования еще тысячи американских солдат в Польше. «Только Польша будет нести расходы», — сказал Трамп. Также Трамп похвалил Польшу за ее финансовый вклад в НАТО, отметив, что «лишь восемь из 28 стран НАТО имеют подобный уровень финансирования. Президент Дуда в своем выступлении отметил, что США помогли Европе победить во Второй мировой войне, а затем создать независимый суверенный мир, который в форме Евросоюза существует и сегодня. Когда Дуду спросили, кем является Россия для Польши — «союзником» или «противником», он ответил, что очень хотел бы, чтобы Россия была другом Польши, потому что это великий сосед, страна, которая намного больше Польши во всех отношениях, в том числе и по потенциалу, кроме, может быть, одного. «Я считаю, что в поляках больше смелости, что мы просто смелее, и можем бороться до самого конца, несмотря ни на что», — сказал Дуда. «Мы бы хотели, чтобы Россия была нашим другом, но, к сожалению, Россия снова показывает нам очень неприятное имперское лицо, и мы не хотим находиться в российской сфере влияния», — заявил Дуда. «Я надеюсь, что у Польши будут прекрасные отношения с Россией. Надеюсь, что и у нас тоже будут такие отношения», — добавил Трамп.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика