В чем поляки лучше русских? Президент Польши раскрыл страшную тайну - «Новости дня» » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 12:07, 14 июня 2019
Россия / Видео / Все новости / Русское кино и сериалы. / США

В чем поляки лучше русских? Президент Польши раскрыл страшную тайну - «Новости дня»

Президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал, чем поляки лучше русских. Хотя, наверное, стоило бы промолчать. Известный польский историк Анджей Новак заявил, что Польша и Россия могут искать и находить точки соприкосновения. Доцент...
В чем поляки лучше русских? Президент Польши раскрыл страшную тайну - «Новости дня»
В чем поляки лучше русских? Президент Польши раскрыл страшную тайну - «Новости дня»

Президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал, чем поляки лучше русских. Хотя, наверное, стоило бы промолчать.

Известный польский историк Анджей Новак заявил, что Польша и Россия могут искать и находить точки соприкосновения. Доцент истфака МГУ Юрий Борисенок в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление.

Польский лидер Анджей Дуда после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом решил рассказать на пресс-конференции в Вашингтоне, чем поляки лучше русских. Так, например, по его мнению, граждане Польши смелее. Вот только в чем это проявляется, президент, конечно, не сказал. Да и само по себе утверждение выглядит достаточно сомнительно, особенно на фоне постоянно мерещащейся полякам "российской угрозы". Хотя здесь и стоит отметить, что мерещится эта самая пресловутая "угроза" чаще всего не простым полякам, а их политическому руководству.

Этим Дуда не ограничился и решил пойти еще дальше, заявив, что в отличие от русских, поляки способны "сражаться до конца независимо ни от чего". Сказал бы он это миллионам советских солдат, которые, рискуя жизнями, шли к Великой Победе, солдатам, которые освобождали, в том числе, и Польшу… Возможно, польский президент считает, что "сражаться до конца" – это означает идти на поводу у США, соглашаясь с ними во всем. Тогда он, безусловно, прав – в этом русские действительно значительно отстали от поляков.

Конечно, это все домыслы, но, вероятно, они не так уж далеки от истины. Ведь, даже заявляя о том, что Польша хочет дружить с Россией, Анджей Дуда "держит фигу в кармане" в виде размещения на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников и увеличения численности американских солдат, находящихся в стране на постоянной основе. Да и рассказ президента о том, что "Россия всегда хотела захватить часть территории Польши" и как его страна была в советское время "оккупирована", явно не способствует налаживанию добрососедских отношений. Но об этом Дуда, видимо, не задумывается. А зря.


Президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал, чем поляки лучше русских. Хотя, наверное, стоило бы промолчать. Известный польский историк Анджей Новак заявил, что Польша и Россия могут искать и находить точки соприкосновения. Доцент истфака МГУ Юрий Борисенок в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление. Польский лидер Анджей Дуда после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом решил рассказать на пресс-конференции в Вашингтоне, чем поляки лучше русских. Так, например, по его мнению, граждане Польши смелее. Вот только в чем это проявляется, президент, конечно, не сказал. Да и само по себе утверждение выглядит достаточно сомнительно, особенно на фоне постоянно мерещащейся полякам "российской угрозы". Хотя здесь и стоит отметить, что мерещится эта самая пресловутая "угроза" чаще всего не простым полякам, а их политическому руководству. Этим Дуда не ограничился и решил пойти еще дальше, заявив, что в отличие от русских, поляки способны "сражаться до конца независимо ни от чего". Сказал бы он это миллионам советских солдат, которые, рискуя жизнями, шли к Великой Победе, солдатам, которые освобождали, в том числе, и Польшу… Возможно, польский президент считает, что "сражаться до конца" – это означает идти на поводу у США, соглашаясь с ними во всем. Тогда он, безусловно, прав – в этом русские действительно значительно отстали от поляков. Конечно, это все домыслы, но, вероятно, они не так уж далеки от истины. Ведь, даже заявляя о том, что Польша хочет дружить с Россией, Анджей Дуда "держит фигу в кармане" в виде размещения на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников и увеличения численности американских солдат, находящихся в стране на постоянной основе. Да и рассказ президента о том, что "Россия всегда хотела захватить часть территории Польши" и как его страна была в советское время "оккупирована", явно не способствует налаживанию добрососедских отношений. Но об этом Дуда, видимо, не задумывается. А зря.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика