Ayd?nl?k (Турция): создатель С-400 — тюркский ученый! - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:11, 18 июля 2019
Россия / Мир / Новости компаний / США / Истории / Азербайджан / Наука

Ayd?nl?k (Турция): создатель С-400 — тюркский ученый! - «Наука»

Турецкая «Айдынлык» выяснила, что систему противовоздушной обороны С-400, которую Турция только что купила у России вопреки недовольству США, создал тюрок-азербайджанец — выдающийся ученый Игорь Ашурбейли. С-400 считаются лучшими в мире системами противовоздушной обороны и затмевают Patriot американского производства своими характеристиками, с гордостью отмечает издание.
Ayd?nl?k (Турция): создатель С-400 — тюркский ученый! - «Наука»
© РИА Новости, Сергей Пятаков | Перейти в фотобанкТурецкая «Айдынлык» выяснила, что систему противовоздушной обороны С-400, которую Турция только что купила у России вопреки недовольству США, создал тюрок-азербайджанец — выдающийся ученый Игорь Ашурбейли. С-400 считаются лучшими в мире системами противовоздушной обороны и затмевают Patriot американского производства своими характеристиками, с гордостью отмечает издание.

Оказывается, систему противовоздушной обороны С-400, которую Турция купила у России, создал тюрок-азербайджанец.


Продолжаются поставки в Турцию С-400. Страна приобрела эти ракетные комплексы у России для обеспечения потребности в системах противовоздушной обороны большой дальности. Появляются и новые сведения, связанные с этими системами, в последнее время ставшими первым пунктом повестки дня для всего мира.


Стало известно, что создателем С-400, которые считаются лучшими в мире системами противовоздушной обороны и затмевают Patriot американского производства своими характеристиками, в том числе дальностью уничтожения целей, является ученый с тюркскими корнями.


Это бывший руководитель научно-производственного объединения компании «Алмаз-Антей», одной из самых засекреченных организаций оборонно-промышленного комплекса России, уроженец Азербайджана Игорь Ашурбейли. Он разработал системы противоракетной обороны С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф».



Турецкий Институт исследования России (Rusya Arast?rmalar Enstit?s?) опубликовал в соцсетях сообщение на эту тему: «Знаете ли вы, что С-400 создал тюрок? Игорь Ашурбейли — российский ученый азербайджанского происхождения. Создатель С-300 и С-400».


Что известно об Игоре Ашурбейли?


Игорь Ашурбейли родился в Баку в 1963 году. Инженер и предприниматель. Принадлежит к дворянскому роду, оказавшему влияние на историю Азербайджана. Много лет руководил созданной в России энергетической компанией.


В 2016 году награжден медалью ЮНЕСКО за вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий.


© РИА Новости, Сергей Пятаков | Перейти в фотобанкТурецкая «Айдынлык» выяснила, что систему противовоздушной обороны С-400, которую Турция только что купила у России вопреки недовольству США, создал тюрок-азербайджанец — выдающийся ученый Игорь Ашурбейли. С-400 считаются лучшими в мире системами противовоздушной обороны и затмевают Patriot американского производства своими характеристиками, с гордостью отмечает издание. Оказывается, систему противовоздушной обороны С-400, которую Турция купила у России, создал тюрок-азербайджанец. Продолжаются поставки в Турцию С-400. Страна приобрела эти ракетные комплексы у России для обеспечения потребности в системах противовоздушной обороны большой дальности. Появляются и новые сведения, связанные с этими системами, в последнее время ставшими первым пунктом повестки дня для всего мира. Стало известно, что создателем С-400, которые считаются лучшими в мире системами противовоздушной обороны и затмевают Patriot американского производства своими характеристиками, в том числе дальностью уничтожения целей, является ученый с тюркскими корнями. Это бывший руководитель научно-производственного объединения компании «Алмаз-Антей», одной из самых засекреченных организаций оборонно-промышленного комплекса России, уроженец Азербайджана Игорь Ашурбейли. Он разработал системы противоракетной обороны С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Турецкий Институт исследования России (Rusya Arast?rmalar Enstit?s?) опубликовал в соцсетях сообщение на эту тему: «Знаете ли вы, что С-400 создал тюрок? Игорь Ашурбейли — российский ученый азербайджанского происхождения. Создатель С-300 и С-400». Что известно об Игоре Ашурбейли? Игорь Ашурбейли родился в Баку в 1963 году. Инженер и предприниматель. Принадлежит к дворянскому роду, оказавшему влияние на историю Азербайджана. Много лет руководил созданной в России энергетической компанией. В 2016 году награжден медалью ЮНЕСКО за вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика