Телеканал 112: Зеленский и Путин обсудили ситуацию в Донбассе - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:32, 07 августа 2019
Россия / Новости компаний / Украина / Телеканалы и их передачи / Люди / Луганск / Все новости

Телеканал 112: Зеленский и Путин обсудили ситуацию в Донбассе - «Новости Дня»

Президент Украины Владимир Зеленский в среду утром поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в Донбассе и, в частности, по поводу погибших накануне украинских морпехов. Об этом Зеленский заявил во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина». По словам Зеленского, разговор с Путиным был долгим.
Телеканал 112: Зеленский и Путин обсудили ситуацию в Донбассе - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Президент Украины Владимир Зеленский в среду утром поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина». По словам Зеленского, разговор с Путиным был долгим.


«Я сегодня утром, только что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу, срочно ему позвонил, сказал, что это (гибель украинских военных в результате обстрела боевиков, — прим. ред.) нас не приближает к миру, я очень Вас прошу повлиять на ту сторону (на боевиков в Донбассе, — прим. ред.), чтобы они прекратили убийство наших людей», — рассказал Зеленский.


Также он сказал, что говорил с Путиным о разминировании в Станице Луганской и возвращении плененных украинцев. О реакции Владимира Путина Владимир Зеленский отозвался коротко. «Я говорю, что наших людей убивают, а мне говорят, что там есть какие-то детали, где наши люди стреляют по гражданским людям», — рассказал Зеленский.


Сегодняшний разговор Зеленского с Путиным уже второй. Первый состоялся 11 июля. Беседа по телефону состоялась по инициативе украинской стороны.



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский в среду утром поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил во время брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина». По словам Зеленского, разговор с Путиным был долгим. «Я сегодня утром, только что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу, срочно ему позвонил, сказал, что это (гибель украинских военных в результате обстрела боевиков, — прим. ред.) нас не приближает к миру, я очень Вас прошу повлиять на ту сторону (на боевиков в Донбассе, — прим. ред.), чтобы они прекратили убийство наших людей», — рассказал Зеленский. Также он сказал, что говорил с Путиным о разминировании в Станице Луганской и возвращении плененных украинцев. О реакции Владимира Путина Владимир Зеленский отозвался коротко. «Я говорю, что наших людей убивают, а мне говорят, что там есть какие-то детали, где наши люди стреляют по гражданским людям», — рассказал Зеленский. Сегодняшний разговор Зеленского с Путиным уже второй. Первый состоялся 11 июля. Беседа по телефону состоялась по инициативе украинской стороны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика