Al Ittihad (ОАЭ): Санкт-Петербург — туристическое направление для развития культурных связей между Россией и ОАЭ - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:21, 19 августа 2019
Россия / Другие / Чемпионат Украины / Футбол / Мир / Мероприятия / Новости компаний / Статистика / Музей фактов. / Истории / Культура / Работа / Экономика

Al Ittihad (ОАЭ): Санкт-Петербург — туристическое направление для развития культурных связей между Россией и ОАЭ - «ЭКОНОМИКА»

В информационном сообщении отмечается, что между культурной столицей России и ОАЭ наметилась позитивная тенденция в развитии взаимовыгодных отношений. Это стало возможным благодаря инвестициям в развитие культурного обмена между двумя дружественными народами и расширению сотрудничества в различных областях, особенно в области культурно-исторического туризма, подчеркивает автор.
Al Ittihad (ОАЭ): Санкт-Петербург — туристическое направление для развития культурных связей между Россией и ОАЭ - «ЭКОНОМИКА»
Al Ittihad (ОАЭ): Санкт-Петербург — туристическое направление для развития культурных связей между Россией и ОАЭ - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Юрий Абрамочкин | Перейти в фотобанкВ информационном сообщении отмечается, что между культурной столицей России и ОАЭ наметилась позитивная тенденция в развитии взаимовыгодных отношений. Это стало возможным благодаря инвестициям в развитие культурного обмена между двумя дружественными народами и расширению сотрудничества в различных областях, особенно в области культурно-исторического туризма, подчеркивает автор.

Ряд российских чиновников, отвечающих за туристический сектор Санкт-Петербурга, заявили, что город приветствует приезд гостей из ОАЭ в любое время года. В 2019 году Россия отменила визы для граждан ОАЭ, что демонстрирует развитие прочных и стратегических отношений между ОАЭ и Россией. Это стало возможным благодаря инвестициям в развитие культурного обмена между двумя дружественными народами и расширению сотрудничества в различных областях, особенно в области культурно-исторического туризма.


Российские чиновники выступили с заявлениями во время пресс-конференции, проведенной администрацией Санкт-Петербурга для представителей средств массовой информации ОАЭ. Целью конференции было освещение будущей стратегии по развитию туристического и культурного секторов города для привлечения туристов из ОАЭ, чтобы познакомить их с популярными историческими памятниками, музеями и новыми возможностями города. Все вышеперечисленное делает Санкт-Петербург одним из самых популярных туристических городов в мире, известным как культурная столица России.


Руководитель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Анна Золотова сообщила: «За последние четыре года количество иностранных туристов значительно увеличилось. В 2015 году Санкт-Петербург посетили 6,5 миллиона человек, в 2016 году 7 миллионов, в 2017 году 7,5 миллиона, а в прошлом году число туристов превысило 8,2 миллиона человек. Статистика доказывает, что мы неуклонно движемся в правильном направлении в привлечении большего количества туристов».


«В последнее время в Санкт-Петербурге проводится большое количество мероприятий различной направленности: чемпионат мира по футболу в 2018 году, финал Лиги чемпионов в 2021 году, всемирный конгресс шеф-поваров в 2020 году, а также открытие множества музеев, которые подчеркивают культурное и историческое наследие города», — добавила Золотова.



Российская чиновница заявила, что в Санкт-Петербурге активно развивают туристический сектор. Количество отелей с высокой оценкой достигло отметки в 44 тысячи. В последнее время в городе было открыто 6 новых гостиниц, которые в полной мере удовлетворяют текущие потребности туристов. В предстоящий период будет улучшено обслуживание исторических фасадов зданий и запущено мобильное приложение для туристов. В городе откроется 13 новых информационных туристических офисов с профессиональными консультантами, говорящими на 10 разных языках. Со своей стороны, глава туристического офиса Санкт-Петербурга в Дубае Хармик Сингх подчеркнул существование общих ценностей между Санкт-Петербургом и ОАЭ. Культурно-историческое просвещение — основа концепции терпимости, основанной на уважении культурного разнообразия. Его слова подтверждают продолжение активной работы Санкт-Петербурга и ОАЭ по налаживанию мостов мирного глобального сосуществования с помощью культуры как основного элемента в познании других народов.


«Скоро мы познакомим инвесторов из ОАЭ с экономическими возможностями города. Мы продолжаем отвечать на все запросы, полученные от граждан и жителей ОАЭ. Мы рады российско-эмиратскому партнерству, которое принесет русскую культуру в эту арабскую страну. Исторические достопримечательности рассказывают множество историй, имеющих влияние на современный мир», — добавил он.


Руководитель национального туристического офиса России на Ближнем Востоке Марина Морозова считает, что визит в Санкт-Петербург — это богатый культурно-познавательный опыт для туристов. Существует множество туристических сайтов, где специалисты по истории России рассказывают о событиях, пережитых городом в прошлом. Также на них можно найти упрощенную систему получения услуг, необходимых для посещения наиболее популярных мест. Морозова подчеркнула важность развития прочных отношений между ОАЭ и Россией. По ее мнению, необходимо организовывать встречи с различными заинтересованными лицами ОАЭ для расширения сотрудничества и совместной координации, чтобы развивать другие возможности после отмены российских виз для эмиратских граждан.


Исторические места


В Санкт-Петербурге имеется множество исторических достопримечательностей, доступных для туристов. В их число входит Государственный Эрмитаж — один из крупнейших художественных и культурно-исторических музеев в мире. Коллекция музея насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, в том числе самую большую коллекцию живописи в мире. Музей пользуется большой популярностью у туристов, число которых составляет около 5 млн человек в год. В Эрмитаже посетители узнают о древних артефактах, медалях, статуях, украшениях, монетах и оружии. Рядом с Эрмитажем располагается Зимний дворец, построенный в XVIII веке. С момента окончания строительства он использовался в качестве официальной зимней резиденции российских императоров.


В окрестностях Санкт-Петербурга много старинных замков, усадеб и дворцов. Екатерининский дворец воплощает историю России благодаря своей уникальной архитектурной отделке и росписи комнат. Особое внимание заслуживают покои императриц Елизаветы и Екатерины Великой. Существуют и другие великолепные дворцы, служившие резиденцией императорской семьи в XVIII и XIX веках. Дворцово-парковый ансамбль «Петергоф» — чудо инженерной мысли благодаря 170 фонтанам, украшенным позолоченными статуями. Он был построен в 1710 году, а на сегодняшний день является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.


В 1913 году была построена Соборная мечеть Санкт-Петербурга, которая была самой большой мечетью в Европе в свое время. Сооружение достаточно монументально: 32 метра — в ширину, 45 метров — в длину. Главный купол возвышается на уровне 39 метров над землей, а высота минаретов достигает 48 метров. Соборная мечеть Санкт-Петербурга способна одновременно вместить более 5 000 верующих. Ее двери открыты для посетителей различных конфессий, которые стремятся больше узнать об исламской культуре и достигнуть понимания ценности терпимости и мирного сосуществования.


© РИА Новости, Юрий Абрамочкин | Перейти в фотобанкВ информационном сообщении отмечается, что между культурной столицей России и ОАЭ наметилась позитивная тенденция в развитии взаимовыгодных отношений. Это стало возможным благодаря инвестициям в развитие культурного обмена между двумя дружественными народами и расширению сотрудничества в различных областях, особенно в области культурно-исторического туризма, подчеркивает автор.Ряд российских чиновников, отвечающих за туристический сектор Санкт-Петербурга, заявили, что город приветствует приезд гостей из ОАЭ в любое время года. В 2019 году Россия отменила визы для граждан ОАЭ, что демонстрирует развитие прочных и стратегических отношений между ОАЭ и Россией. Это стало возможным благодаря инвестициям в развитие культурного обмена между двумя дружественными народами и расширению сотрудничества в различных областях, особенно в области культурно-исторического туризма. Российские чиновники выступили с заявлениями во время пресс-конференции, проведенной администрацией Санкт-Петербурга для представителей средств массовой информации ОАЭ. Целью конференции было освещение будущей стратегии по развитию туристического и культурного секторов города для привлечения туристов из ОАЭ, чтобы познакомить их с популярными историческими памятниками, музеями и новыми возможностями города. Все вышеперечисленное делает Санкт-Петербург одним из самых популярных туристических городов в мире, известным как культурная столица России. Руководитель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Анна Золотова сообщила: «За последние четыре года количество иностранных туристов значительно увеличилось. В 2015 году Санкт-Петербург посетили 6,5 миллиона человек, в 2016 году 7 миллионов, в 2017 году 7,5 миллиона, а в прошлом году число туристов превысило 8,2 миллиона человек. Статистика доказывает, что мы неуклонно движемся в правильном направлении в привлечении большего количества туристов». «В последнее время в Санкт-Петербурге проводится большое количество мероприятий различной направленности: чемпионат мира по футболу в 2018 году, финал Лиги чемпионов в 2021 году, всемирный конгресс шеф-поваров в 2020 году, а также открытие множества музеев, которые подчеркивают культурное и историческое наследие города», — добавила Золотова. Российская чиновница заявила, что в Санкт-Петербурге активно развивают туристический сектор. Количество отелей с высокой оценкой достигло отметки в 44 тысячи. В последнее время в городе было открыто 6 новых гостиниц, которые в полной мере удовлетворяют текущие потребности туристов. В предстоящий период будет улучшено обслуживание исторических фасадов зданий и запущено мобильное приложение для туристов. В городе откроется 13 новых информационных туристических офисов с профессиональными консультантами, говорящими на 10 разных языках. Со своей стороны, глава туристического офиса Санкт-Петербурга в Дубае Хармик Сингх подчеркнул существование общих ценностей между Санкт-Петербургом и ОАЭ. Культурно-историческое просвещение — основа концепции терпимости, основанной на уважении культурного разнообразия. Его слова подтверждают продолжение активной работы Санкт-Петербурга и ОАЭ по налаживанию мостов мирного глобального сосуществования с помощью культуры как основного элемента в познании других народов. «Скоро мы познакомим инвесторов из ОАЭ с экономическими возможностями города. Мы продолжаем отвечать на все запросы, полученные от граждан и жителей ОАЭ. Мы рады российско-эмиратскому партнерству, которое принесет русскую культуру в эту арабскую страну. Исторические достопримечательности рассказывают множество историй, имеющих влияние на современный мир», — добавил он. Руководитель национального туристического офиса России на Ближнем Востоке Марина Морозова считает, что визит в Санкт-Петербург — это богатый культурно-познавательный опыт для туристов. Существует множество туристических сайтов, где специалисты по истории России рассказывают о событиях, пережитых городом в прошлом. Также на них можно найти упрощенную систему получения услуг, необходимых для посещения наиболее популярных мест. Морозова подчеркнула важность развития прочных отношений между ОАЭ и Россией. По ее мнению, необходимо организовывать встречи с различными заинтересованными лицами ОАЭ для расширения сотрудничества и совместной координации, чтобы развивать другие возможности после отмены российских виз для эмиратских граждан. Исторические места В Санкт-Петербурге имеется множество исторических достопримечательностей, доступных для туристов. В их число входит Государственный Эрмитаж — один из крупнейших художественных и культурно-исторических музеев в мире. Коллекция музея насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, в том числе самую большую коллекцию живописи в мире. Музей пользуется большой популярностью у туристов, число которых составляет около 5 млн человек в год. В Эрмитаже посетители узнают о древних артефактах, медалях, статуях, украшениях, монетах и оружии. Рядом с Эрмитажем располагается Зимний дворец, построенный в XVIII веке. С момента окончания строительства он использовался в качестве официальной зимней резиденции российских императоров. В окрестностях Санкт-Петербурга много старинных замков, усадеб и дворцов. Екатерининский дворец воплощает историю России благодаря своей уникальной архитектурной отделке и росписи комнат. Особое внимание заслуживают покои императриц Елизаветы и Екатерины Великой. Существуют и другие великолепные дворцы, служившие резиденцией императорской семьи в XVIII и XIX веках. Дворцово-парковый ансамбль «Петергоф» — чудо инженерной мысли благодаря 170 фонтанам, украшенным позолоченными статуями. Он был построен в 1710 году, а на сегодняшний день является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1913 году была построена Соборная мечеть Санкт-Петербурга, которая была самой большой мечетью в Европе в свое время. Сооружение достаточно монументально: 32 метра — в ширину, 45 метров — в длину. Главный купол возвышается на уровне 39 метров над землей, а высота минаретов достигает 48 метров. Соборная мечеть Санкт-Петербурга способна одновременно вместить более 5 000 верующих. Ее двери открыты для посетителей различных конфессий, которые стремятся больше узнать об исламской культуре и достигнуть понимания ценности терпимости и мирного сосуществования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика